Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#413142

Есть реечный алюминевый потолок и стена, оклеенная обоями под покраску. Между стеной и реечным плинтусом щель, раздражающая безмерно. Чем её можно заделать? Пуфас не держится. Точнее, пока держится, но грозится вывалиться. Есть идеи как от этих щелей избавиться?
Поиск по форуму не дал результатов. Фотографии реечных потолоков, представленныех здесь- увы- тоже чернеют щелями. Или никого они не беспокоют?

может, акриловый герметик подойдёт?

интересное предложение. но проблема в том, что потолок не белый и стены тоже.

Подберите (поищите) герметик под цвет вашего потолка. Они бывают в тубе (для пистолета)...

эээ.. а пуфас, который вот-вот вывалится, у вас тоже не белый? %))

и потом, акриловый герметик отлично красится в любой цвет

пуфас я могу покрасить. стены оклеены, но еще не покрашены. остановка из-за стыков.
а если герметик можно красить- это гут. завтра его куплю. спасибо огромное за совет.

конечно красьте
вот, например:

Когда вешал потолок , сначала прикрепил плинтус, а затем начал выравнивать под него стены, кое-где пришлось по 2 см накидывать, после этого естественно никаких щелей не осталось... Ну если шели небольшие то можно и герметиком, но неровность состыковки будет бросаться в глаза...

Например так: поклеить полипропиленовую галтель и снизу ее подшпаклевать витонитом. Сделал так, вышло элитно.

2Yelena Силиконизированный акриловый герметик также можно красить.

Спасибо всем за советы. я покрасила стены и оставила потолок со щелями: убедила себя не смотреть вверх и попозже снять рейки и повесить гипсокартон. Ну не люблю я реечный потолок...