Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#413461

Вчера в 23.45 действия унитаза перешли границу моего терпения.
Предистория: В феврале меняли трубы заодно поставили унитаз (Элисса, по моему. Орел). Арматура (клапан поплавковый противодавления нижней подвдки КЛЯМ 306577.007+ спускная 332319,008(красненькая такая))
Неделю назад трубы в ванной начали очень сильно потеть. А вчера начала журчать водичка (где-то), а через некоторое время клапан начал подавать воду из труб (порционно).
Мои действия: 1. открыл бачок, клапан подачи вроде бы работает как часы (я его кстати уже поменять успел). Спускной клапан (резиновая такая толкушка) вроде бы не поврежден - хотя кто его знает .

  1. выложил весь интерфейс унитаза туалетной бумагой. Включил подачу воды (до этого было перекрыто). Бачок набрался. И сразу перекрыл. Зажурчал. Бумага сухая!!!!! А он журчит. Через 10 минут открыл вентиль подачи воды, бачок начал набираться (счетчик как вентилятор заработал).
    Вопрос - куда льется вода.
    PS. Пусть даже если сломана арматура, забыл проверить уровень перелива(но до этого все было нормально). Куда бежит вода. Там что у него еще одно отверстие есть?

Ответ - на пол исключается

homjak написал :
Там что у него еще одно отверстие есть?

Есть, самое главное. Целевое так сказать =) Может груша не плотно прилегает?

Может, но если вода проходит мимо этой груши - то она должна попасть в это самое "целевое" отверстие. А там я все выложил сухой туалетной бумагой. И она не намокает все время. (Капля в 5 минут, а расход в литрах)

Спускная - ИнкоЭр А1

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

Может в этой конструкции переливное отверстие выходит сразу в канализацию ? (Тогда бачок и унитаз должны составлять специфическую парочку). По поводу утечки - а в поплавке конденсата нет ? (обычно проблема из-за этого)

А когда журчит - счетчик крутится?

2homjak Может быть течет место ввода снизу в унитаз.
Возможно капли стекают по подводке прямо в сантехшкаф и вы это не видите...

Прошу прощения что не отвечал, интернет на работе. Был на выезде.
Вчера залез в бачок. Раскрутил, а там мааааленькая (но длинная) трещина на ? прокладке, наверное. Бачок минут за 10 выливается полностью. Но КУДА остается загадкой.

2BV Интересная мысль надо проверить

homjak написал :
Интересная мысль надо проверить

Соседи снизу вам еще ничего не сказали?