Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#413815

Добрый день!У нас ситуация такая:Вчера положили ламинат в комнате, я вечером пришла,хожу по нему, а он поскрипывает,причем так не слабо.Это нормально? Допустимо? Мастер говорит, что потом перестанет.Решили подождать 1-2 дня.А у меня сомнения.Прямо до слез расстроилась.Мне кажется,что он скрипеть не должен.
Может они не выровняли как надо поверхность? Выравнивали наливным полом Ivisil TIE-ROD-III. 14 дней выдержали по инструкции, то есть по идее пол просох. Пару дней назад мастер сделал финишное выравнивание, шпателем там что-то подчищал, подливал. Может, это влага от этого впиталась в ламинат?
Класс ламината- 32. Egger, Maxwood. Подложка- не пробковая. Как поступить в таком случае? Что нужно сделать, чтобы устранить скрип? Спасибо огромное за ответы.

Если ламинат уложен правильно и на ровную поверхность,скрип должен исчезнуть.

То есть допускается скрип в первый-второй день после укладки? Плинтуса еще не крепились

да,все должно быть нормально.

А может и не исчезнуть ))) У меня ламинат поскрипывает от перепада темпиратуры. Допустим открою балконную дверь и уйду гулять. Прихожу - скрипит. Если несколько дней не заходить в комнату тоже будет слегка поскрипывать. Пару раз пройдешь и все прекращается.

Я вчера по этому ламинату весь вечер бродила Скрипит и все. Сегодня бригадир обещал проветрить получше, т.к. в квартире ремонт и сильная влажность. Надеюсь, вечером скрипа уже не будет