Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#414132

Доброго времени суток! Есть посудомоечная машинка БОШ шириной 45см, и есть пока еще не собранная кухонная мебель, проблема заключается в том, что на машину шириной 45см, сделана дверца шириной 50см. Т.е. между стенками соседних шкафов и машиной остается по 2.5 см, встроить машину?

существует дэсэпэ толщиной 25мм. как из них 50мм сделать - высшего образования не требуется

nevervhudo прав, достаточно двух кусков 25*50*высоту корпуса, прикрутите к боковинам соседних шкафов, и будет вам счастье )

Регистрация: 24.08.2006 Великие Луки Сообщений: 336

Ну так у вас останутся зазоры для вентиляции только и всего . На самом деле это не стиралка, я не замечал чтобы она двигалась. Хотя у меня встроена под столешницу обычная ПММ и зазоры маленькие.

2 timel

Ну, я бы сделал четыре планки. Плюс две сзади, шоб попа не елозила, пока выравнивать будешь...

у меня примерно таже ситуация и ничего страшного не происходит. ППМ во время работы совершенно неподвижна, и кроме того Вы же все равно ее к столешнице можете укрепить

Бывают модели кухонь, у которых вообще нет фасада шириной 45 см. Тогда как раз используют фасад шириной 50 см. Есть только 2 "но": 1) ПММ должна быть полностью встраиваемой (с управлением в верхнем торце дверцы); 2) если фасад филенчатый (рамка+вставка), надо проверить, не попадут ли саморезы, фиксирующие верхнюю часть фасада, на вставку.

Регистрация: 25.10.2006 Чебоксары Сообщений: 48

У меня тут вопрос по поводу встройки посудомоечной машины... Полновстраиваемая машина от пола до дверки имеет расстояние 15 см., а стандартный цоколь (или как там называется планка, что закрывает ножки гарнитура?) - 10 см. А на картинках с гарнитурами я точно видела, что эта планка везде одинаковой высоты. Парень с мебельного салона, гордо назвавший себя дизайнером, сказал, что придётся делать шкафы выше.... но у меня сложилось впечатление, что он просто не знает как это делается.
Так вот, прежде чем послать этот салон лесом хотелось бы точно знать, КАК это дожно быть ПРАВИЛЬНО.... можно в картинках))) К инструкции просьба не отсылать, по причине её отсутствия....

Татка написал :
Полновстраиваемая машина от пола до дверки имеет расстояние 15 см., а стандартный цоколь (или как там называется планка, что закрывает ножки гарнитура?) - 10 см.

Ну и что? Фасад свисает с дверцы на 5см...

Татка написал :
КАК это дожно быть ПРАВИЛЬНО.... можно в картинках)))

Зайдите в любой магазин бытовой техники

Регистрация: 25.10.2006 Чебоксары Сообщений: 48

BV написал :
Фасад свисает с дверцы на 5см...

Точно! И как это мне сразу в голову не пришло?! Спасибо!
А тогда ещё можно вопрос ?... цоколь к нижней части машины как-то крепится или нет? что-то у меня такое ощущение, что эта нижняя часть как-то очень глубоко находится (это я относительно старого гарнитура посмотрела)...

BV написал :
Зайдите в любой магазин бытовой техники

Неа, в наших магазинах полновстраиваемые стоят "гольём!....

Татка написал :
цоколь к нижней части машины как-то крепится или нет?

цоколь вещь декоративная, его можно просто прислонить
лучше конечно закрепить, что б не падал, но крепить к пмм это лишнее

Татка написал :
цоколь к нижней части машины как-то крепится или нет?

На всякий случай при покупке ПММ спросите наличие клипс для крепления цоколя. Должны быть. Но, если машина будет стоять в ряду с другими столами-тумбами, и цоколь будет единый, то клипсы не нужны.

мамик_25 написал :
На всякий случай при покупке ПММ спросите наличие клипс для крепления цоколя.

точна, точна
забыл, были такие штуковинки

Регистрация: 25.10.2006 Чебоксары Сообщений: 48

Есть эти клипсы в наличии... Всем спасибо, просвятили)))

Регистрация: 06.12.2009 Юбилейный Сообщений: 458

Подниму тему: купил ПММ Electrolux ESL 45010 - и не могу понять, как ее правильно закрепить, т.к. при открытии дверки вся пмм кренится вперед. В комплекте если два каких-то кронштейна, но соответствующих отверстий к корпусе машины я для них не нашел. Можно конечно просто приклеить ее с боков на термоклей в другим шкафам, но в случае чего придется повозится, чтобы вытащить ее)
Может тут есть обладатели такой же ППМ или похожей, фотки бы посмотреть..

обычно к машинам кладут инструкции по монтажу, с картинками
на сколько я помню, мет. уголки ставятся в верхней передней части машины, когда она выдвинута, на ней прорези есть

Renex написал :
при открытии дверки вся пмм кренится вперед

Ну, во-первых, её надо поднять до упора со столешницей.Только делайте это попеременно, то заднюю, то переднюю часть, проверяя вертикальность по фасаду (посмотрите схему монтажа). А пластины(кронштейны) должны быть уже закреплены на машине. Задвинув и приподняв машину, останется только закрепить эти кронштейны к столешнице.