Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#416337

Ну и хорошо что так получилось. Удачно. Но я знаю точно, что особенно у продавцов Панаса именно так дела обстоят, их поставщики оборудования в такие условия ставят

garte написал :
Попробуйте позвонить а какую-нибудь фирму и спросить инвернор Panasonic CS-E7GKDW за 18т.р. 90% услышите ответ: "ТОлько что перед Вами последний забрали, но у нас есть получше, новая модель и чуть дороже" А дальше понесутся спагетти по ушам. Вот уже года два поставщики Панаса сотворили такую технологию продаж. Абсолютно не спорю про инвертора, но за 18 т. взять инвертор - особо неверится, будет дороже (Если наверно не учитываешь Самсунг, АЕГ и т.д., я их линейки не знаю)

Верь не верь но это реальность, сосед неделю назад купил семёрку за 18т.р и девятку за 19т.р, а чуть больше месяца назад я брал инвертор CS-XE12ЕКЕ за 20т.р

Попробуйте позвонить а какую-нибудь фирму и спросить инвернор Panasonic CS-E7GKDW за 18т.р. 90% услышите ответ: "ТОлько что перед Вами последний забрали, но у нас есть получше, новая модель и чуть дороже" А дальше понесутся спагетти по ушам. Вот уже года два поставщики Панаса сотворили такую технологию продаж. Абсолютно не спорю про инвертора, но за 18 т. взять инвертор - особо неверится, будет дороже (Если наверно не учитываешь Самсунг, АЕГ и т.д., я их линейки не знаю)

Load написал :
да, первое что бросилось в глаза -ценник. у дайкина он совсем не децкий
у конкурентов типа лыж - итоговая стоимость порядка 13 тысяч. этот -36 с хвостом
как я понимаю 1.5 киловата на такую небольшую площадь вполне хватит.или взять с заасом, скажем 2кВт
что по функционалу лучше подобрать, может посоветуете

Берите инверторный Panasonic CS-E7GKDW за 18т.р и будет вам счастье

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

garte написал :
Извеняюсь, не тех ссылку сбросил, имя сайта немного похожи.

Все равно дорого - за китайский не инвертор (?) платить 610$ просто грех.

in my humble opinion

Извеняюсь, не тех ссылку сбросил, имя сайта немного похожи.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

garte написал :
серия "Infiniti" - это Китай, остальные родные.

Неслабо. Цены почти как на Дайкин. Или это с монтажом?

Error440 написал :
Уже пару лет наверно. Что такое плановое ТО, и вообще ТО для кондея у нас не знают.

Я своему тоже не провожу. Лень. Так, пылесосом пух с радиатора сниму и все. Ну еще пластмассовую крышку снимаю, чтобы посмотреть не обмерзает ли "газовый" кран. Третий сезон пошел - молотит вовсю. Надеюсь, не подведет (три раза по дереву).

ЗЫ. сам ставил.

in my humble opinion

Регистрация: 26.09.2006 Черноголовка Сообщений: 672

Я на работе над одной лыжей издеваюсь - вечером на максимальный нагрев утров на максимальное охлаждение. Уже пару лет наверно. Что такое плановое ТО, и вообще ТО для кондея у нас не знают.


серия "Infiniti" - это Китай, остальные родные.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

BV написал :
Если найдёте LG производства Кореи - то очень даже ничего, по крайней мере в конторе 10 таких (разных) и ни один не сдох за 4года.

У нас в конторе больше 30 сплитов - Тадираны (еще израильские, и их примерно половина от всех), Асты (ХЗ что это), Гнусмасы, Панасоник, Хитачи. Многие работают с 2000 года. Проблемы были только с Дайкин (глюки с электроникой), остальные довольствуются лишь плановыми ТО.
Рядом с домом есть магазинчик, где лет 7-8 работают два Гнусмаса (на вид 18ки или 24ки) - судя по всему, проводится только ТО. Работают постоянно, в т.ч. и зимой (обогрев).

garte написал :
Tadiran хоть китайский (дешевле от Израиля в среднем на стольник)

А сколько стоит израильская 7ка или 9ка?

in my humble opinion

Tadiran хоть китайский (дешевле от Израиля в среднем на стольник) хоть родной - работают без проблем, по эксплуатации знаю шестилетку, в бешенных условиях работает. 2 раза в год обслуживался и все. Против Лыж тоже против ничего не имею. Ставили, пока работают.

Load написал :
у конкурентов типа лыж

Если найдёте LG производства Кореи - то очень даже ничего, по крайней мере в конторе 10 таких (разных) и ни один не сдох за 4года. Насчет шума трудно сказать, тк полной тишины не бывает....

да, первое что бросилось в глаза -ценник. у дайкина он совсем не децкий
у конкурентов типа лыж - итоговая стоимость порядка 13 тысяч. этот -36 с хвостом
как я понимаю 1.5 киловата на такую небольшую площадь вполне хватит.или взять с заасом, скажем 2кВт
что по функционалу лучше подобрать, может посоветуете

У меня вызывает доверие Daikin. Например Вам может подойти этот сплит , а вообще посмотрите в левой колонке на странице, куда выводит ссылка, сплиты с цифрами 20 в маркировке - по-моему это минимальные кв.м., меньше Daikin уже не выпускает. Но стоит это дороже - компания признаный мировой лидер в кондиционерах и за это берет деньги .

Соратники! прорекомендуйте кондей на такую небольшую плошадь.мнится мне сплит система. оконника некуда ставить. что по производителям, как вы считаете, лучше, в смысле надежнее. основная идея - охлаждение летом и прогрев воздуха в демисизонный период