Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#414468

У нас в городе есть только MTD T/245, но я про него ничего найти не могу, чем он отличается от Т/240 ?

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

У MTD нет такой модели культиватора

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Фарцовщик

есть.Культиватор MTD T/245

Мощность двигателя - 6 л.с. MTD OHV 600, тип двигателя - 4-х тактный, сцепление - ременное, редуктор - червячный, количество скоростей - 1 вперед, ширина обработки - 61 см, глубина обработки - до 20 см, диаметр фрез - 30.5 см, ёмкость топливного бака - 1.5 л, вес - 39 кг

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Культиватор MTD T/240 OHV 500

Мощность двигателя - 5 л.с MTD OHV 500, тип двигателя - 4-х тактный, сцепление - коническая муфта, редуктор - червячный, количество скоростей - 1 вперед, регулируемая рулевая колонка - в 2 положениях, ширина обработки - 33-56 см, глубина обработки - до 20 см, диаметр фрез - 31 см, ёмкость топливного бака - 1.5 л, вес - 40 кг

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

ССори за гон,да есть,просто у меня плакат МТД видать старый на нем нет...

добрый день всем , возник вапросец по культиватору mtd 245
можно сказать недавно приобрел , вопрос такой на средних оборотах и на малых работает как вол, а включаеш максимальные обороты ,так он захлебываеться и коптить начинает черным дымом, может кто сталкивался с таким траблом, заранее спасибо за ответы

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Сразу видно что инструкцию не читали... При положении рычага в крайнем положении автоматически закрывается воздушная заслонка в карбюраторе, в этом положении двигатель можно только запускать и немного прогревать, потом надо отодвинуть рычаг назад в среднее положение ( на слух должны установится максимальные устойчивые обороты двигателя) и работать. Если этого не соблюдать, топливно-воздушная смесь будет богатая, двигатель не будет развивать мощность, коптить черным дымом и глохнуть.

да нет читал я инструкцию там написано , что перед запуском ставиш на рычаге в самую маленькую скорость ,заводиш и ставиш в середину, патом по месту есле мало тянет то добавить газу на максимум все, я правда его на холостых проверял на максимальных оборотах коптит почему? так и не понял

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

У Вас инструкция неправильная, не может там такого быть. Вот Вам порядок запуска двигателя Все просто: Сначала на "старт", потом на "зайца" когда двигатель нагреется, перед тем как заглушить несколько секунд на "черепаху", ну и наконец чтобы заглушить переводите в положение "стоп". Работать культиватором надо только в положении "заяц". Сама инструкция весит 1,64 Мб поэтому тут выложить не получается, но если надо могу отправить на почту или файлообменник.

ручка такая же как на картинке но на ней нет не зайца ни черепахи поче муто, если вам не трудно скиньте инструкцию на мыло, за ранее благодарен Andrejxxx@tut.by

ок спасибо инструкцию получил, однако как в ней написано, что у меня на ручке газа должны быть заяц и черепаха мать их , такова нету, видать китайцы забыли штампануть, буду разбираться , еще раз спасибо

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Andrejxxx написал :
ок спасибо инструкцию получил, однако как в ней написано, что у меня на ручке газа должны быть заяц и черепаха мать их , такова нету

Пожалуйста. Насчет зайца и черепахи не заморачивайтесь, перепутать все равно не получится, он просто не заведется в неправильном положении. А во время работы ставьте всегда в среднее положение и все.

Andrejxxx написал :
видать китайцы забыли штампануть

Тогда уж венгры эти модели на заводе MTD в Венгрии собирают

да но почему в реднее еще при заводке понятно, а при работе наверно нада на максимум ставить , а то на средних оборотах думаю не потянет он

Регистрация: 09.03.2010 Оренбург Сообщений: 25

скажите пожалуйста а какое масло в редуктор залить можно?

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

трансмиссионку или моторное приблизительно 300 мл

Регистрация: 09.03.2010 Оренбург Сообщений: 25

моторное любое можно?

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

ну только не отработку, я при переборке редукторов лью обычно тад-17 и ни разу проблем не возникало

Регистрация: 09.03.2010 Оренбург Сообщений: 25

я менял сальники на валу старое вылил было похоже на мазут,в своё время занимался вспашкой на дачах,теперь типа капитальной разборки с дефектовкой делал.сальники поменял.Клапана отрегулировал,немного оборотов прибавил. Залью масло тракторное ,для гидравлики,на работе полно.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Гидравлические и трансформаторные масла не предназначены для смазки. Лучше не рисковать купите самую дешевую трансмиссионку она стоит копейки а одного литра хватит на долгие годы

Регистрация: 09.03.2010 Оренбург Сообщений: 25

спасибо!куплю трансмисионку