Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.11.2006 Казань Сообщений: 290
#414978

Горе-мастера раз 7-8 красили потолок, несмотря на мои замечания о том, что потолок кривой и покраской это не изменишь.

В итоге сейчас стали его выравнивать как понимаю шпаклевкой.
Кладут прямо на слои краски которые нанесли до этого (краска Тиккурила Евро). На мой вопрос - а это нормально, не отвалится? Бригадир заверил, что это нормально.

Это действительно нормально?

Не, не нормально. Я бы попросил снять слой краски до шпаклёвки. А может даже всю шпаклёвку с потолка. Опять же не известно- грунтовали ли вам потолок перед выравниванием, и чем.

Новый слой шпаклёвки от потолка отвалится. Это просто вопрос времени.....

Юрий-Электр написал :
Новый слой шпаклёвки от потолка отвалится

Я хотел сказать : новый слой шпаклёвки от ОКРАШЕННОГО потолка отвалится. Может не сразу, но настанет момент и всё это начнёт шелушится, отваливатся.
Это просто вопрос времени...

...к сожалению так делать нельзя. Краску надо удалить. Допускается подшпаклевывать финишной шпаклевкой незначительные огрехи, но это не Ваш случай.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

7-8 раз красили и что ? какого плана неровности или огрехи планируется убрать шпаклевкой ?
Немного финишной шпакл. можно в промежуточном слое подправить, но после 7-8 слоев...и еще смотря на какую и как подготовленную основу этот "пирог" был положен.

Регистрация: 23.11.2006 Казань Сообщений: 290

iale написал :
7-8 раз красили и что ? какого плана неровности или огрехи планируется убрать шпаклевкой ?
Немного финишной шпакл. можно в промежуточном слое подправить, но после 7-8 слоев...и еще смотря на какую и как подготовленную основу этот "пирог" был положен.

И я о чем. Идиоты, а не мастера. Неровности, это волны, иногда следы от шпателя которым толи шпаклевали, толи грунтовали до покраски, но потом не выровняли до конца. Плюс к этому краска ложилась разной текстурой, то чуть ли не абсолютно без "шагрени" (без точек), то с очень крупной точкой (пупырышками). Вообщем совсем некрасиво. А если смотреть на потолок от входа в комнату, так вообще то серее, то светлее.

Ответ мастеров был такой - идеально сделать невозможно, всеравно при разных освещениях будут пятна. Вообщем похоже увольнять буду.

2Alv Почитайте - может поможет....

по вашей проблеме со слов: "т.н. „следы валика”"
PS Стиль изложения своеобразный, но пишет судя по всему на основе большого опыта и по делу...

Регистрация: 23.11.2006 Казань Сообщений: 290

BV написал :
2Alv Почитайте - может поможет....

по вашей проблеме со слов: "т.н. „следы валика”"
PS Стиль изложения своеобразный, но пишет судя по всему на основе большого опыта и по делу...

Действительно, по делу. Много понятней стало.
Но вот моим матерам это всё "фиолетово". Делают как могут. Точнее не могут, но делают... при попытке им что то подсказать, либо забивают, либо начинают "воспринимать всё дословно" и экспериментировать говоря, "выж сами так сказали"...

2Alv Кто-то учится на своих ошибках (это и называется ОПЫТ), кто-то нет...
Ваши не "мастера", а "подработать пришли"....

Если не хотят делать так как надо, хрен их заставишь - только материалы могут переводить.....

Регистрация: 23.11.2006 Казань Сообщений: 290

BV, переводом материалов они как раз и занимаются, утверждая, что это правильно... ню ню.. правильно.

Я уже понял, что платить до работ нельзя ни в коем случае, никаких авансов, никаких денег на материалы.... они просто наглеют. Деньги только после сдачи определенных работ.

В ремонте нет друзей и нет хороших отношений

За столько денег сколько я заплатил, можно было уже квартиру под ключ отремонтировать.
Отношение к ремонтникам просто упало ниже плинтуса.