Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.12.2006 Магнитогорск Сообщений: 261
#415012

Хочу сделать что-то типа комода с книжными полками, который будет служить складом для всякой хрени и в то же время как бы ширмой разделяющей комнату на 2 части. Не могу придумать как и из чего сделать заднюю стенку (ведь она будет видна с другой стороны). Про ламинировю ДВП, вставленную в пазы уже думал, может есть еще какие варианты, А?

Можно сделать двусторонний стеллаж.Т.е. полки в обе стороны

Обои? И в вашем случае вместо ДВП я бы всё-таки что-то посеръёзнее поставил типа фанеры.

Регистрация: 09.12.2006 Магнитогорск Сообщений: 261

То Nadejda
Стеллаж будет стоять на комоде и заднюю стенку не закроет, хотя... че то в голове засветилось...

То КРАН
Мне кажется что фанера как-то не очень смотрится сЛДСП

может что-то типа: ДВП с печатным рисунком. Это по сути задняя стенка шкафа, только на гладку сторону нанесен какой-то рисунок
- типа вот такого. Только видел еще рисунки под японский стиль, с цветочками и т.п.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

А стенка эта будет видна с обоих сторон, или только с задней? Ни разу не встречала двп, ламинированную с обоих сторон.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

FESH66 написал :
Про ламинировю ДВП, вставленную в пазы уже думал

А ту же ДСП, из чего сама мебель сделана, не хотите поставить?
Весьма органично смотрится, у нас аналогично шкаф сделан двухсторонний.

Регистрация: 09.12.2006 Магнитогорск Сообщений: 261

2Мила Я бы с удовольствием, только не представляю как это сделать- то ли вкладывать ЛДСП внутрь, то ли прикладывать снаружи?

Регистрация: 09.12.2006 Магнитогорск Сообщений: 261

2solo Только с задней.

Регистрация: 09.12.2006 Магнитогорск Сообщений: 261

Вот нашел картинку, примерно того чего хочу, да простит меня автор сего изделия, не помню откуда взял. Там непонятно как выполнена задняя стенка.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2FESH66

там похоже обычное лдсп.его нужно вкладывать внутрь.жесткость будет отличная.

Регистрация: 09.12.2006 Магнитогорск Сообщений: 261

2Pitbul А крепить как- на эксцентриках, уголках или на шкантах?

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2FESH66

да как Вам будет угодно.если есть опыт по присадке-на шкантах.эксцентрик в данной ипостаси мне не нравиться.хотя ИМХО.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

FESH66 написал :
только не представляю как это сделать- то ли вкладывать ЛДСП внутрь, то ли прикладывать снаружи?

Мы вложили внутрь между боковыми стенками. На фасадной стороне все в глаза бросается, а с боков нет. На боковых стенках три конфирмата прикрыты маленькими заглушками в тон, одна почти у пола, другая у потолка - в результате практически незаметны взгляду.И одна в центре, но и сама по себе вид не портит, да еще полочки пристроены.
Смотрится солидно.Где фасад, где тыл не отличишь Теперь с обеих сторон фасады получились. Да и нежелательно было ДВП на заднюю стенку ставить, кровать там стоит вплотную, ну как во сне коленкой двинешь и внутри шкафа окажешься

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Мила

конфирмат конечно удобен,но все равно заметен.хотя,если полки конфирматами притянуты то это не важно.

Регистрация: 09.12.2006 Магнитогорск Сообщений: 261

Наберусь наглости попросить ALL - может у кого есть такое - поделитесь фотками. И еще вопрос - этот вкладыш из ЛДСП кромить? Или это блажь?

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2FESH66

блаж.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Pitbul написал :
конфирмат конечно удобен,но все равно заметен

В принципе да. Но заглушки раздражают, когда их много, а одна штучка сбоку в зоне "условной"да еще в тон не напрягает совершенно.

FESH66 написал :
этот вкладыш из ЛДСП кромить? Или это блажь?

Я ВСЕ кромлю, в надежде максимально воспрепятствовать формальдегиду Но не помню кто из форумчан заверял, что меламин формальдегиду не преграда.
Так что кромить или не кромить внутренние торцы - имхо личное дело каждого

FESH66 написал :
может у кого есть такое - поделитесь фотками

Я бы с удовольствием, но проблема, что пространство ограниченное и со всех сторон зеркала. Сколько не пыталась - ерунда выходит, не могу с зеркалами справиться, и бликует, а главное все друг в друге отражается, фиг чего поймешь.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Мила написал :
Я ВСЕ кромлю, в надежде максимально воспрепятствовать формальдегиду

это паранойя,в хорошем смысле слова.но толку от этого нет,ИМХО.да и невозможно все кроймить,например если шкаф встроенный.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Pitbul написал :
это паранойя,в хорошем смысле слова

Значит я хороший паранойик
И это радует, хуже было бы, если б плохой

Регистрация: 09.12.2006 Магнитогорск Сообщений: 261

2Мила

Мила написал :
Я ВСЕ кромлю, в надежде максимально воспрепятствовать формальдегиду

Мила, а Вы бывали в Магнитогорске? Для нас те миллиграммы формальдегида, выделяемые ЛДСП, сущий пустяк, по сравнению с килотоннами той отравы, которой нас травит флагман отечественной металлургии Магнитогорский Металлургический Комбинат. А кромить я собирался из эстетских побуждений-"ну и пусть , что не видно, НО Я ТО ЗНАЮ..."

Регистрация: 05.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 266

2FESH66-тонированная/лакированная фанера.

Регистрация: 09.12.2006 Магнитогорск Сообщений: 261

2Wolz

Wolz написал :
тонированная/лакированная фанера.

А крепить как?

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

FESH66 написал :
Мила, а Вы бывали в Магнитогорске? Для нас те миллиграммы формальдегида, выделяемые ЛДСП, сущий пустяк, по сравнению с килотоннами той отравы, которой нас травит

Ох!!
не бывала, Бог миловал
мои сочувствия, хотя и мы не озоном дышим и кислорода у нас маловато, но вы такую картинку ужасную и так живо описАли, что теперь буду думать, что в Эдеме живу.

Регистрация: 09.12.2006 Магнитогорск Сообщений: 261

2Мила Да переборщил малость, город у нас красивый, только воздух грязноват- особенно когда ветер со стороны комбината- то сероводородом, то нафталином, то еще фигней какой-то. Но ко всему привыкаешь... Приедешь куда-нибудь на природу и кашель душит - выхлопов ММК не хватает .

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Мила написал :
буду думать, что в Эдеме живу.

FESH66 написал :
Да переборщил малость,

ну снова здорово "но тут пришел муж и все испортил" (из анекдота)
И мой Эдем накрылся медным тазом