Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#36364

Когда он закреплен на фрезерном столе вертикально или горизонтально. Пробую изготовить стол, но незнаю как лучше закрепить.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Стол с вертикальным расположением фрезы (т.е. когда фрезер закреплен вверх ногами) более универсален. В соседней ветке как раз обсуждаются столы .

Недавно купил фрезер Makita3612c, хотелось бы изготовить мебель в сауну,а без стола фрезерование получается плохо.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Кстати, есть еще сайт и форум

В горизонтальном закреплении фрезера на столе можно делать ящечные шипы.

2Eduard3
Уважаемый Эдуард, очень точно Вам ответил Andreus...
Многие вещи без стола трудно сделать, во многих случаях только в руках. Лучший способ сделать ящичные шипы фрезером по специальным шаблонам. Их производят разные фирмы Leigt, Trend, Bosch, Metabo и т.д. Я пользуюсь шипорезным приспособление Wolfcraft.
IS поможет Вам найти ссылки на сайт заказа шипорезных шаблонов производимых для любителей этого дела у нас в России ( помоему в Челябинске).

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to Eduard3

Шипы можно фрезеровать и на вертикальном, и на горизонтальном столе, а также и держа верез в руках. Все определяется используемыми приспособлениями.

to Vladis-lav

IS поможет Вам найти ссылки на сайт заказа шипорезных шаблонов производимых для любителей этого дела у нас в России ( помоему в Челябинске).

))
После того, как я делал расчет шаблонов, рисовал их в Автокаде, заказывал лазерную резку, рассылал по России, а также отображал весь процесс на сайте, уж указать-то на этот сайт я точно смогу .
По этому поводу с Эдуардом уже договорились.

2 IS
Иван, я очень увлекся идеей приспособления для фрезерования мебельных соединений. Пробую зделать сам, нашел лист алюминия и попробовал профрезеровать в нем пазы и прочее. Получается не плохо, одна беда очень много командировок и мало свободного времени. Если времени не шватит, то буду заказывать у Вас.
Надеюсь оповестите, о начале очередной пробной партии.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to Vladis-lav

На всякий случай оставьте мне свой e-mail. Либо здесь, либо в приват, либо на .