Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 13
#415605

Поискала похожие темы, но все касаются декора радиаторов под окном. А мне бы хотелось спрятать две жуткие трубы сбоку, которые тянутся от потолка до пола. Шторами их закрывать не хочется, так как они находятся в метре от окна. Может быть что-то посоветуете? Или только гипсокартон?...
ЗЫ сайт классный))

Шторы - оптимальный вариант и длинный карниз зрительно увеличит окно.
В каком стиле Ваш интерьер?

2бредактор Как-то видел в одной квартире стояк прикрыт распиленным пополам вдоль и выдолбленным внутри вдоль березовым стволом (даже с веточками) + фотообои соответствующие на стене.
Очень живенько смотрелось

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 314

Можно купить пластиковый кабель-канал соответствующей толщины и одеть его на трубу.

Все зависит от того, в каком стиле решен интерьер.

Лично мне, очень понравился вариант когда углы, где находятся стояки, оформленны в виде греческих колонн, точнее их четвертей. Сверху и снизу основания с завитушками, а сама колонна с проферезерованными вертикальными канавками. Вообщем, красиво сделано.

Еще вариант подсказал знакомый - у него стояки и сама коробка радиатора оклеены обоями т.е. зрительно их почти не видно. Говорит что держится так уже несколько лет, ничего не отваливается.

да обои это выход. винил и бумага клеится с разной сложностью но как держатся пока не знаю. винил клеил на горячую, бумажные на отключенные батареи.

А моя подруга трубу расписала черточками ,как березка, а крону из искуственных березовых листочков сделала! Смотрится нормально! Даже белочка-игрушка (как настоящая) по стволу карабкается вверх!

Из недр нета

Регистрация: 21.03.2007 Москва Сообщений: 155

Сделать какую-нибудь угловую мебель со свободным коробом для прохода труб. Желательно из дерева (ДСП при небольшом нагреве воздух не оздоравливает).

Регистрация: 18.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 13

Спасибо, уже есть над чем подумать. Интерьера как такогового пока нет. Дом новый, ждем усадки. Пока оклеили стеклообоями под покраску. Ну и ищем идеи. Не исключено, что дизайн будет плясать как раз от стояка) если по нему будут бегать белочки.