Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#416192

Всем доброго времени суток. У меня вот какая история приключилась. Уехал я в командировку. Через неделю возвращаюсь и вижу - в спальне на стене установлена сплит-система Toiler TR22/SL-2,7. Такой мне подарок жена ко дню рождения сделала. Сказал я спасибо жене и полез в Интернет за информацией о данной модели. Кроме технических характеристик, предложений установки и цен более ничего найти не смог.
Если кто владеет какой-либо информацией (надёжность, особенности, достоинства/недостатки и.т.д.) очень прошу поделиться. Заранее благодарен.
P.S. Фирма-установщик рекомендовала этот сплит как очень тихий (действительно, работает практически бесшумно) и надёжный агрегат, с гарантией 2 года. Заплатила жена за сплит и установку 14600 руб.

ismail написал :
... У меня вот какая история приключилась...

Разве это история приключилась? Это просто золото жена досталась! Зачем сомневаться в подарке, радуйтесь тому что заботятся о Вас. А вот насчет техники - тут уж Вы, я думаю, со времеменем расскажите. Подарок есть подарок. Как говорят: Дареному коню в зубы не смотрят. Все будет работать нормально, в любом случае это не Самсунг нашей сборки

Привет. Рад что нашёл "коллегу" по сплиту.
Тоже поставил себе Toiler TR22/SL-2.1
Окна на солнечную сторону, дом панельный, лождия.
В майскую жару насладиться охлаждением не успел, т.к. в день установки пошли дожди.
Зато при +5 ночью и отсутствии отопления, я вполне доволен работой на нагрев.
Инструкция мне тоже кажется слабоватой, но в целом её достаточно.
найдётся получше - выложу или намылю.
Если кому нибудь интересно, как у меня всё это выглядит - выложу фотки.

Вот уже 20 дней Тойлер трудится на благо моей семьи. Несколько дней у нас было очень жарко(+38), поэтому сплит был включен круглые сутки и установленную температуру +22 в восемьнадцатиметровой комнате держал жёстко. Работает очень тихо даже при максимальной скорости вентилятора. Одно только раздражает - периодически громко щёлкает реле автоматики поддержания заданной температуры. За исключением этого, пока очень доволен данным сплитом, а далее посмотрим.

Пока фраза о щёлканьи не прозвучала, я его не замечал. Теперь заметил. Щёлканье легко устраняется 1-2 баночками любимого прохладного пива Пусть лучше уж тихо щёлкает, чем громко жужжит.
"Мозги" работают исправно - автомат чётко держит между охл. и нагревом, наружный блок не слышу даже если высунусь над ним из окна лоджии. Надеюсь, он не сильно "сИкает" на соседские окна.
Моё мнение - хороший аппарат. Немцы всегда умели делать хорошие железки.
Надеюсь, проживёт долго и счастливо, менять его не придётся, и на моём веку мне его не с чем будет сравнивать.
На работе стоит Саньё 5 киловат, его слышно. Но 5 и 2 нельзя сравнивать, может я 5-киловатный ветер слышу

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Все эти хвалебные песни походят на рекламу...
Устанавливали пару раз сами не лутше и не хуже других китайцев
Чем хвалятся так это компрессорами Митсубиши (потому что своих нет, еще не научильсь делать :-) )и двухлетней гарантией

491770 написал :
Немцы всегда умели делать хорошие железки.

Ну ну - на 22 фреоне только в Китае

Реклама, ИМХО.
Что это за жена, которая без мужа кондей решила установить? Что-то я таких не встречал. Отстал от жизни?