Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#416499

2Палецкий Виноград у меня будет в другом месте двора. А сюда ставить виноградник никак - не буду ведь я его на крышу соседям кидать.

Я себе по той же причине пару лет тому сварил из арматуры конструкцию под виноград

Нека , незнаю,думаю,врядли чето получится

2Палецкий Сегодня смотрел программу "Фазенда" по первому каналу. Там что-то говорили про лежачий можжевельник. Только вот я не понял можно ли его на такую конструкцию вертикально пустить, и вообще сколько он высотой получится. Случайно не в курсе этого дела?

...ну,как бы Вам сказать, короче плоских растений не бывает. Тот же плющ, который может плестись по такой сетке тоже наберет сантиметров 50 -70 и зимой у него опадают листья, что видимо Вас не устроит

2Палецкий А может лучше сделать конструкцию и на неё пустить какое-нибудь растение. Получается эти же 70 см экономим и тут можно сделать клумбочку. Вот таким способом.

Я ведь говорю,что все зависит от сорта. Бывают в диам около 70 см. и довольно высокие, выглядят, как свечечки, а быват пониже и пошире...

2Палецкий ширина с 1м, мне кажется это много. У меня двор 6м в ширину. Если такие туи в ряд посадить они будут смотреться громоздко.

Многое зависит от сорта. Обычно высота до 4х метров и ширина ок70-100 см. Бывают меньшие экземпляры. Стоит проконсультироваться в торгующей фирме

2Палецкий В какую высоту и ширину вырастают туйки?

Густо посаженные вечнозеленые туйки снимают проблемму. Правда, я не знаю,подходит ли им московский климат.

2NightWatch
Посмотрите

У меня во двор выходит окно соседей. Согласитесь как-то это не очень. Хочу, сделать какую-нить конструкцию вдоль их дома и посадить что-нить, чтобы плелось на эту конструкцию, и красиво и окно закроется. От соседского дома пол тень. Какое растение можно посадить, чтобы было многолетним и чтобы не нужно было зимой снимать?