Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Сейчас дом обложен красным кирпичом. Он уже стал старый, потрескался - не смотрится. Вот думаю как отделать дом. Обложить ещё одним рядом кирпича довольно накладно получается, думал поштукатурить - боюсь, что будет трескаться и осыпаться, тем более, что по стене уже сейчас есть в некоторых местах трещины, наверное как их не заделывай, всё равно будут проявляться.
Что можите посоветовать в моём случае.

2NightWatch Вариантов много. Сайдинг, вагонка деревянная, специальная плита с рисунком под кирпич, да зайдите Вы на строительный рынок, в конце-концов. Заодно утеплите, наверняка стены ваши не соответствуют нынешним требованиям по теплопроводности. Успехов.

2Old_Navy Можете какие-нить большие магазины посоветовать, где можно посмотреть и проконсультироваться?

2Old_Navy Легко. Каширский двор-1, Каширский двор -2. ОБИ, Леруа-Мерлен

Не надо штукатурить.Просто покрасить.В столице оченнь много красивых старых домов из к-ча просто крашеных.Известью.Наверно))

Просто качественно оштукатурьте. Очень красиво.

2Tsvetaev А потом начнётся......потрескалось, осыпалось и заморочки каждый год

Тогда,что б не было заморочек,кирпич.
Сайдинг рано или поздно поведет,а вагонку красить надо.

2NightWatch а Вы делайте по технологии, и ничего каждый год чинить не надо будет. Я сегодня в пробке стоял на Николоямской улице, вся правая сторона - особняки оштукатуренные. Почему-то ни одной трещинки. Неужто для себя нельзя сделать качественно?

К тому же дом не новый, усадки нет, чему там трескаться.

Штукатурка по сетке.
Но можно и сайдинг, если хотите на выходе пошляцкий пивной ларёк.

Tsvetaev написал :

Да. Только технология заключается в том, что в принципе исключено попадание воды под штукатурку.
Обратите внимание после второго этажа всегда козырек из кирпича.
Везде в примыканиях свесы из оцинковки.
Суть не в технологиях штукатурки , а в отводе воды с кровли и стен.
А по отделке самое классное- отделка камнем. Если есть баблоиды то натуральным, если мало то искуственным.

Old_Navy написал :
2Old_Navy
Легко. Каширский двор-1, Каширский двор -2. ОБИ, Леруа-Мерлен

Нет, я понимаю, что старому морскому волку не жалко пехоту.... но
у NightWatch ведь могут быть жинка, детишки, теща, а морской волк посылает его в самое логово противника. Эти торгашеские упыри ему там так насоветуют, особенно на Каширских задворках....

NightWatch написал :
Сейчас дом обложен красным кирпичом. Он уже стал старый, потрескался - не смотрится. Вот думаю как отделать дом. Обложить ещё одним рядом кирпича довольно накладно получается,

Ну, целесообразный и при этом самый недорогой вариант это тщательно очистить поверхность (просто синтетической щеткой, металлической или электроинструментом стойкие загрязнения, так по всей площади, вымыть, дать полностью просохнуть) и обработать гидрофобизатором, желательно на основе уайт спирита (глубже проникает в основание при этом также дополнительно может разводиться),а не водным.

NightWatch написал :
думал поштукатурить - боюсь, что будет трескаться и осыпаться,

Не будет, если Вы все правильно сделаете и будете работать качественными материалами.

NightWatch написал :
тем более, что по стене уже сейчас есть в некоторых местах трещины, наверное как их не заделывай, всё равно будут проявляться.

Обязательно нужно ремонтировать, и это необходимо сделать до начала гидрофобизации, окрашивания или оштукатуривания фасада.

1. Бюджетный вариант - сайдинг с утеплителем.
  2. Самый лучший вариант - термоклинкерные панели (пенопласт или пенополиуретан 50 мм. с клинкерной плиткой снаружи). Одновременно и утеплитель и отделка.

Штукатурка в нашем климате долго не живет.

2NightWatch Только НЕ магазины-дворы! Идите в фирмы, торгующие стройматериалами и выполняющие строительные работы. Там больше вероятность получить грамотную консультацию. Если интересно - могу в личку скинуть адресок (проверено на собственном опыте).

2datchnik Море любит сильных. Я лично пехоту не боялся никогда.
А уж торгашеских упырей Зубов бояться............. в Караганду не ездить.

dmvt1 написал :

1. Самый лучший вариант - термоклинкерные панели (пенопласт или пенополиуретан 50 мм. с клинкерной плиткой снаружи). Одновременно и утеплитель и отделка.

Про такие панели никогда и не слышал. Заинтересовался. Где можно узнать об их характеристиках и пр.пр.?
Видел дом отделан сайдингом или вагонкой (путаю их ) Выглядит как-будто под камень, довольно красиво. Вот интересно на долго ли эта красота

sansan21 написал :
2NightWatch Только НЕ магазины-дворы! Идите в фирмы, торгующие стройматериалами и выполняющие строительные работы. Там больше вероятность получить грамотную консультацию. Если интересно - могу в личку скинуть адресок (проверено на собственном опыте).

Если не затруднит киньте адресок магазина плиз

Да,классный материал..Только квадрат будет стоить под 50 евро...материал..

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

обкладывать еще раз кирпичом - это реквием по газону, клумбам, или что там живого и красивого есть вокруг дома. Сайдинг.... фуууу Ну это мое личное мнение. А вот грамотно смонтированная вагонка, блокхауз, очень долго прослужит. В наших климатических условиях дерево - один из лучших вариантов.