Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Вопрос собсно в заголовке.. Можно ли в такой ванне пользоваться пеной или солью? Форсунки не забьюцца?
Конечно, когда гидромассаж не включен.

Пеной пользуемся. Совместно с гидромассажем. Только плюсы! Пена все промывает отлично. А еще она не дает образовываться налету на стенках ванны (все загрязнения сворачиваются и вместе с пеной уходят при сливе воды). А вот солью - даже мысли не допускаем! Т.к. во-первых: там красители (а ванна белая, и хочется чтоб таковой оставалась), во-вторых: кристаллы наверняка поцарапают акрилл (если не растворять их отдельно), ну и втретих при высыхании воды везде образуются опять же кристаллы соли со всеми вытекающими отсюда последствиями..

РекламаПодарки от GROHE!

Подарки при покупке сантехники GROHE и Смесители Eurosmart со скидкой 15%

Подробнее

Стоит ли вообще? Можно ли в такую ванну пену наливать, соль? Если заказывать отдельную опцию (дизенфекция) чем это отличается, если просто наливать воду в ванну со специальным средством? Менеджер в магазине сказал, что это вообщем-то одно и тоже, так ли?
Насколько безопасны такие вынны? Не было ни у кого неприятностей с этими агригатами? Боюсь: эл. ток-вода!?

Есть такая дома.
Безопасно.
Можно лить пену ну и сыпать соль.
Есть мнение, что пациентам после 40 лет нужно советоваться с врачом.
При близком расположении форсунки у тела (маленькая ванна) возникают неприятные ощущения.
ИМХО, гораздо дешевле и прикольней взять гидромассажный коврик в аптеке и кидать его в ванну по надобности.

Грэй написал :
Можно лить пену ну и сыпать соль.

Только нужна ванна с герметично закрывающиеся форсунками. А так ей кирдык от соли настанет. А если ванна акриловая то и поцарапать ее.

Не нашел к своей ванной Акватика Минима рекомендаций относительно пользования всякими солями и пеной... можно спокойно любую пену для акрила юзать? Но ведь мыло в каналах/форсунках вероятно останется и как потом его промывать? Снова наполнять ванну и включать гидро/аэромасаж?

GEO-Tr написал :
Снова наполнять ванну и включать гидро/аэромасаж?

Смоется само при следующей помойке.

Есть такая дома тоже.
Ощущения только положительные.
По поводу эл.тока - посадил на отдельный диффавтомат. Не должно .

ng2005 написал :
Можно ли в такую ванну пену наливать, соль?

Соли, пены ещё не лил. Может и не буду вовсе. Баловство это
Но думаю, что лить можно.

Приветствую всех!
Подскажите, пожалуйста, у кого имеется гидромассажная ванна дома (из акрила преимущественно), можно ли пользоваться ею как обычной ванной (в отключенно режиме), т.е. палац почистить, простынь постирать, помыться с большим количеством пены и прочее. Не вредит ли это гидромассажной системе? Или ее только для гидромассажа используют с чистой водой? Какие есть ограничения на пользование?
Заранее благодарен!

А смотря какая ванна... Если в гидромассаже предусмотрено закрытие форсунок и прочистка / продувка/ промывка/ высушивание/ всей гидромосажжной системы. То ничего не будет. можно и мытся с шампунем, и ковры стерать.
Иначе, если гидромассаж представляет собой "трубы - нассос - типафорсунка" то будет расти в ней так называемый "мыльный грибок" ... для детей он не очень полезен, аллергию вызывает. Грибок, кстати всегда появляется, неважно, мылись или не мылись, конструкция такая.

Реклама
Приходи на открытие шоурума и выиграй приз!

25 апреля, Москва
Ул. Дмитрия Ульянова, д.42 стр.1
Обязательна предварительная регистрация! Зарегистрироваться

Доброго всем времени суток!
Закрываются ли форсунки, как я понял, могут узнать только жители столиц, поскольку только они могут увидеть вживую в магазинах выставленные образцы различных фирм-производителей. Менеджеры интернет магазинов как я убедился на собственном опыте только в состоянии прочитать информацию со своей интернет странички или из скудной документации (это я про Китайских производителей). У них бесполезно спрашивать про мощность помпы, наличие обратных клапанов и т.п.
Вот я тоже думаю. Купить в местном магазине Midocean M-A010 или Aquaboom 8426 с а/г массажем (больше привлекает по дизайну, хотя мыть наверное геморойно, кстати почемуто рекомендовали в Московском сервисном центре когда консультировался по Appollo) или заказать в интернет магазине Appollo А-0818 без гарантии получается на 20 тыр дешевле + самостоятельная (в смысле бесплатная) установка (авторизованных сервисных центров в городе нет)
Ваши мнения?

Сегодня спрашивал у продавца салона элитной сантехники, так она сказала, что гидромассажная ванная только для релаксации, пользоваться ей как обычной ванной нельзя. Ванн с закрывающимися форсунками я не видел, с продувом тоже. Разве что на профессиональных каких-нибудь.
А если еще и грибок там живет, то нафиг такое счастье надо.
Жили без массажа - проживем и дальше. Хотя очень хоца попробовать.

Stackmann написал :
Жили без массажа - проживем и дальше.

согласен на 100%

А я не согласен. Правда у меня в квартире 2 ванные комнаты, одну из которых планирую выделить исключительно под релаксацию. Дезинфекция не такая сложная процедура и не нужно ее делать после каждого использования ванны. Кто эксплуатирует или может собирал AquaBoom с гидро/аэро массажем откликнитесь.

А что мешает хлорным раствором систему прокачать, что кстати рекомендуется производителями г/м ванн?

Есть специальные средства, например, Delphin Блаусан

А что мешает опять же пробки для форсунок и всасывающего отверстия сделать?

Ага, и еще сначала просушить продув ртом, потом воду вообще наливать не захочется

для интереса - позвонил в Акватику, где брал свою ванну. Их спец говорит, что ни в нижние форсунки аэромассажа, ни в боковые гидро - при обычном использовании ванны вода не затекает. Даже если чуть затечет, то периодически можно включать принудительно аэромассаж на продувку (хотя после слива он вкл-ся автоматически, но эту функцию - я убрал); а из боковых гидриков - вода вытекает, т.к. они расположены под уклоном...

2Эдуард Б www.aquatika.ru У меня модель "Минима".

У меня такая , взял с . Как объяснили - во внутреннюю систему может попасть какая-нибудь дрянь, либо просто некачественная вода, и если долго не пользоваться - всё это преет с соответствующими последствиями...

У меня BAS-sagra + гидромассажное об-е Sirem, покупал у диллера, ставил сам. Сначал не выключал массаж до конца купания и в систему попадало мыло. И зря. Оно откладывается на стенках труб. Потом становится черным. И вымыть эту грязь сложно. Теперь 20-30 мин массаж, потом выключаю. Моюсь без него. Еще во всасывающую магистраль сделал приток горячей воды через клапан - подогрев во время купания + промывка после.
У меня после опустошения ванны срабатывает датчик воды - свет мигает синим 40 мин. Затем включается насос на 7 сек. и выплескивет остатки воды.
И самое главное - мин. раз в месяц мыть по инструкции и не только. Гор. воду в ванну, час на отмокание, затем моющ. средство и полный цикл (у меня 40 мин.). Еще я накладываю марлю на водозабор в это время. Вся мелкая грязь остается на ней, а не циркулирует по кругу. Затем слив, набор новой воды, полоскание.
Ванна уже 3 года, пользуюсь мин. 3 раза в неделю. И пока живая.

PS:
Трудно, но за удовольствие приходится жертвовать и временем, и деньгами

Да-да. Лучше в ней вообще не мыться, а только принимать массаж

Прошу откликнуться опытных пользователей таких чудо-устройств. Меня интересует категорический запрет на использование моющих средств ( мыло, шампунь и тп) при использовании гидромассажного контура - прочитал на одном из сайтов, рекламирующих эти девайсы. Так ли это? Насколько это критично? Получается, что в идеале это чудо творческой мысли братьев Джаккузи предназначено только для получения массажно-профилактических процедур и полностью исключается гигиенический момент? А мыться где? Монтировать рядом душевую кабину? У кого есть в длительной домашней эксплуатации эти устройства - подскажите, поделитесь практическим опытом, насколько комфортно, приятно и полезно это? Стоит ли оно того? Все эти вопросы навеяны посещением аквапарка, профилактория и постоянными поясничными фоновыми болями. Где можно познакомиться с техусловиями на подключение таких конструкций, может дадите ссылку? Заранее спасибо!

По фото внешне очень привлекательная и надежная гидрованная...скажи марку и модель, там будет более конкретнее ответ...и еще интересна цена этой ванной...

2 24akva:
Думаю что Вы профессионально занимаетесь монтажом и наладкой подобного оборудования. Меня же в первую очередь интересуют эксплуатационные вопросы, те мнения людей, имеющих дома такое. Я решаю сейчас вопрос концептуально, а конкретная модель ванны и коммерческая сторона пока не принципиальны. А вообще закладываю бюджет покупки около 1.500 уде. Очень нравится модель Ravak Rosa II.

Концептуально уже писалось ранее. (Мощность помпы, кол-во форсунок, открытость системы и т.д.)
В сумму не уложиться...
А по Ravak впечатления после встречи:

• корыто качественно облито стекловолокном, но акрил не очень толст, хотя снаружи выглядит пристойно;
  • хорошая цена на ванну при наглых ценах на комплектующие;
  • продают в виде конструктора, раму с ножками надо собирать самому, схемы в "лучших" традициях:
    мелко, ненаглядно, но слишком правильные чертежи;
    -г/м не было, но думаю, там все весьма средне.
    А по первому посту - нет запрета на использование моющих средств, есть некорректность их использования. Давно у Teuco были контактные с водой датчики, а сейчас уж не встречаются.
    Больше кроме труб и помпы там ничего нет. Лишь пена полезет, и промыть систему потом для чистоты.
    А для лечебности процедуры ванна должна быть больше похожа на дорогую марку, как не прискорбно...

По описанию и внешнему виду ванная вроде как хорошая...причем комплектуется различными наворотами типа аэро и хромо...
Смушает то что врезка происходит скорее всего в России из оборудования по ссылочке ???
во время покупки ванной, попроситесь в ней полежать, либо встать на низшу ванной, если не будет звуков треска или пугающих звуков, то это скажет о том что это хотя бы не пввм-акриловые ванные,поинтересуйтесь каким образом с ванной можно удалить царипины и какой мах глубины...какие средства есть по уходу за ванной, должно быть средство за уходом акриловых изделий и средсво для чистки гидромассажного оборудования...гарантия год и более...

Реклама Где купить настоящий GROHE?

Узнайте, как отличить оригинал от подделки, и где можно купить сантехнику с гарантией

Подробнее

Я конечно догадывался, что люди, имеющие в личном пользовании гидромассажные сантехнические устройства (ванны, боксы и тд и тп) не читают форумы, и уж тем более не пишут в них,.
Однако, несмотря на всё это, надеюсь получить достаточно ёмкую, информативную и квалифицированную помощь на свои вопросы.

В обществе существует достаточно расхожее мнение, что некие, так называемые вещи суперкомфорта, могут себе позволить лишь обеспеченные прослоечки населения. Я с этим не абсолютно и категорически не согласен! На мой субъективный взгляд критерием являются не социальное положение и уровень доходов, а практические целесообразность и восстребованность. Например, я недавно купил посудомоечную машину (кстати, жена была категорически против исходя из финансовой нестабильности и по причине того, что мы живём вдвоём – дети уже взрослые) и нисколько не жалею! Насколько она облегчила быт и дала свободное время. А сейчас планирую и проектирую капремонт на площадке совмещённых санузла и кладовки. Хочу сделать на этой территории упрощённую турецкую баню-хамам и смонтировать гидро- аэромассажную ванну. Основной движущей силой к реализации задуманного являются не избыток финансовых ресурсов (их-то как раз офигенный дефицит!), а абсолютный и непрерикаемый примат здорового образа жизни!
Однако, вернусь к теме поста. Интересующие меня вопросы:
1) гидромассажная ванна предназначена только для кайфа или в ней тупо можно мыться с моющими средствами;
2) насколько критичны все её внутренние коммуникации к качеству воды (каковы минимальные требования к уровню и классу водоочистки);
3) периодичность обслуживания технических систем и рекомендуемые к применению средства обработки пластиковой поверхности ванны (критично к абразивам).
Заранее благодарю откликнувшихся.