Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Похоже недооценил я необходимость работы в наушниках. Результат - уже пару месяцев в тишине слышу весьма приличный звон в ушах. Кто уже наступал на эти грабли? Само пройдет или к врачу какому сходить? Чем вообще такое лечат? Как это правильно называется?

Водяной написал :
Как это правильно называется?

Мне кажется, что это банальная контузия. Было и не раз, но не так долго. Лучше конечно сходить, чем не сходить.

Реклама Момент Монтаж в подарок!

Акция в Петровиче: при покупке 2 баллонов жидких гвоздей вы получаете третий в подарок.

Подробнее

Пройдёт, не страшно.

Alex21 написал :
Пройдёт, не страшно.

Как и сама жизнь...

2Балтиец.

***Как и сама жизнь...***

Ну да - выбора у нас нет...

2Водяной С этим лучше не шутить. Может само пройти, а может и надолго остаться. Сильный внешний шум вызвал ( или спровоцировал ) заболевание внутреннего уха. Причем основной причиной может быть не внешний шум, а например остеохондроз шейного отдела позвоночника.
Сходить лучше сразу к отоневрологу и не тянуть - раньше начнешь лечение, раньше пройдет.

Звон в ушах - после работы с чем конкретно... Давление давно мерили - не помешает!

Водяной написал :
Похоже недооценил я необходимость работы в наушниках

А разве без наушников возможно работать с электроинструментом?

2 Гликман +1
Причина может быть не в инструментах.

Гликман написал :
Звон в ушах - после работы с чем конкретно... Давление давно мерили - не помешает!

120/80. Шум возник после двухнедельной работы с ручной шлифмашиной... (
Будем искать отоневролога..

Реклама
Приходи на открытие шоурума и выиграй приз!

25 апреля, Москва
Ул. Дмитрия Ульянова, д.42 стр.1
Обязательна предварительная регистрация! Зарегистрироваться

2 Водяной возможно это было только поводом к какому-то воспалению
Не неврорлог нужен, а ухогорлонос. Отоларинголог.

n-p-n написал :
Не неврорлог нужен, а ухогорлонос. Отоларинголог.

А тут уж кому как повезет. Если звон от воспаления среднего уха, то да - к отоларингологу, а там пусть врач разруливает.

2Водяной

Ой, блин, из-за такой мелочи с нашей мецециной связываться! Точно ж ведь найдут, что лечить - сам не рад будешь, что обратился.

Не, по мне лучше уж сразу к патологоанатому - и никаких проблем!..

2 Alex21 в крайнем случае приходится иметь дело. Шум-то не прошёл

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8171

kin написал :
А разве без наушников возможно работать с электроинструментом?

Слышать электро инструмент необходимо, так же как и видеть. ИМХО!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 27045

2Водяной

К врачу. Чем быстрее, тем лучше.
У меня подобные ситуации случались два раза в жизни, один раз резал болгаркой в узком месте, ну сантиметрах в 15 от уха, другой раз - здоровым перфом Макитой 5001 полдня работал. Оба раза проблема имела значительно более временный характер и проходило все за 3 дня полностью. Теперь я сначала беру наушники, а потом уже электроинструмент.

Alex21 написал :
Ой, блин, из-за такой мелочи с нашей мецециной связываться!

Алекс, это плохой совет. Тем более, что ему вряд ли сразу сделают ампутацию ушей
сначала будут выяснять что к чему, потом лечить...

2Serg

***Алекс, это плохой совет. Тем более, что ему вряд ли сразу сделают ампутацию ушей
сначала будут выяснять что к чему, потом лечить...***

Зачем резать? таблеточки дадут, ухи сами и отвалятся.

Дело хозяйское, но я, пока не прижмёт, к нашей медецине обращаться не имею никакого желания. Потому как помощь от нее получить стало как-то ну очень сложно. В основном все сводится к советам "а давайте попробуем вот это! а теперь то!" - я вроде не на роль подопытного кролика записываться пришел, а у них такой подход... Не, ну нафиг!

WEREG написал :
Слышать электро инструмент необходимо, так же как и видеть. ИМХО!

В наушниках слышно не только инструмент, например, фрезер с пылесосом, но и музыку из стоящего недалеко радиоприемника, правда не так громко.

kin написал :
В наушниках слышно не только инструмент, например, фрезер с пылесосом, но и музыку из стоящего недалеко радиоприемника, правда не так громко.

это смотря какие наушники
если китайские за 150 руб . то так и слышно
у них - 22dB .
а у фирменных бывает и до -32
из дешевых больше всего глянулись MX-500

У меня наушники на работе на 36dB. Основной шум от серверов и прочих железяк давят неплохо, но при этом слышу обычный разговор в пределах пары метров.
В гараже надеваю наушники на 32dB. Тоже хорошо давят шум и речь слышна.
Где-то читал, что у нормальных наушников на разных диапазонах частот по разному уменьшает шум и при этом обязательно голос не должен очень сильно глушиться.

espirits написал :
на разных диапазонах частот по разному уменьшает шум

так оно и есть
максимальный цифры на частотах -4-8 кГц

для примера MSA AUER серия HPE
According to EN 352-1
Frequency [Hz] 63 125 250 500 1000 2000 4000 8000
Mean value [dB] 17.9 20.6 23.7 29.7 35.0 33.1 39.0 41.7
Stand. dev. [dB] 3.3 3.4 1.9 3.0 3.3 3.3 3.0 4.0
APV-value [dB] 14.6 17.2 21.8 26.7 31.7 29.8 36.0 37.7

самые заморочки , когда нужны одновременно наушники и лицевой щиток.

есть наушники с активным подавлением, правда при большой интенсивности они не очень хороши.

звон проходит в принципе через некоторое время. но может и на всю жизнь - это типа тремор такой слуховой.

я раньше диджеил и слушал музыку очень громко - наушники порядка 2-3Вт прямо в ухо + еще монитор стоит прямо перед тобой ватт на 200 и лупит. через пару месяцев началось это дело.
пару лет уже не слушаю так громко и постепенно восстановился слух до прежнего уровня, звона уже нет.

mmx133 написал :
пару лет уже не слушаю так громко и постепенно восстановился слух до прежнего уровня, звона уже нет.

Повезло, а бывает

Я где-то читал недавно- то-ли в "Популярной Механике",толи где,- что сейчас разработали спец. наушники работающие на принципе противофазы- при их включении -они улавливают внешний шум и подавляют его!

В результате чего вы почти не слышите шума!

Они разработаны для шумных производств и так-же уже применяются в американской армии на авианосцах!

Единственный пока -их минус- это цена!

2 Еврей это и есть активное подавление.
Но они - с питанием.

2 Еврей,

они давно в продаже есть. у амерканцев зовется NoiseBuster, вроде и senheiser тоже делает.
Но из тех что я видел они бытового толку и имеют мелкие наушники.
Можно наверное взять обычные уши и внутрь встроить динамики от таких наушников.
Вопрос только в динамическом диапазоне микрофона в блоке управления, очень громкие звуки от инструмента могут его глушить.

mmx133 написал :
имеют мелкие наушники

ну и хорошо. Они же, в принципе, - альтернатива пассивным средствам защиты. С большими-то можно глушить и без электроники.

А кто-нибудь такими пользовался- как они справляются со своими обязанностями?

Водяной написал :
Результат - уже пару месяцев в тишине слышу весьма приличный звон в ушах. Кто уже наступал на эти грабли? Само пройдет или к врачу какому сходить? Чем вообще такое лечат?

Аналогичный случай описан в классике...до революции парню из бедной семьи сшили на выход дорогостоящие хромовые сапоги...он одел и вперёд на гулянку...после танцев - шманцев драка...в драке располосовали новые сапоги и врезали в ухо так, что у парня звон конкретный на несколько дней...так бы и ходил бы возможно со звоном...однако тут отец наткнулся на порванные сапоги...взял оглоблю погладил парня.... чуть-чуть...в результате чего тот развил ну просто сверхестественную скорость...в результате полное излечение от звона!!!

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

2 Еврей нет, в руках даже не держал. В теории знаю давно, чуть не со школы.