Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#416810

Здравствуйте уважаемые !

Купил проточный водонагреватель (unitherm NDH 6) 6-ти киловатный, в квартире 3 фазы, под проточник выведен отдельный кабели (+ узо + автомат на 25 ампер), разводка труб под бойлер то же есть.
подключил бойлер- потекла слабенькая струйка (около 1 литра в минуту), а бойлер должен выдавать около 3-5 литров/мин. Включаться бойлер должен от напара воды (от 3-х бар), давление в системе около 4-х бар. Там некое реле которое никак не хочет включаться- таким образом бойлер банально не работает.

Что может быть !? может кто сталкивался...

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

Хоть бы ссылку дали на описание. Как я понял яндекс про "unitherm NDH 6" ничего не знает.
То что бойлер должен выдавать 3-5 литров в минуту это не о том сколько через него воды может протечь, а сколько он может нагреть.
Не может ли давление падать до 3 бар при открытии крана? Может кран какой-то не полностью открыт или при монтаже мусор в трубу попал.

пардон, описка... unitherm UDH6, вот например:

про сколько он должен "выдавать" это вы правильно поняли...
кран открыт полностью, пользуемся им давно- пробок и мусора нет..
на счет падения давления- может быть и так.. потому и спрашиваю, какие могут быть варианты..

может он просто неисправен ?
попробую его сегодня сдать.. назад..
или все же попробовать ещё что-нибудь !?

Отключите проточник от подачи холодной воды и посмотрите достаточный ли напор из точки воды куда подключен проточник, если с напором всё в порядке то согласно описания проточника в нём имеется фильтр если прочистка ничего не даст то менять

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

В описании написано, что у него есть что-то типа встроенного регулятора давления и фильтр.
Если они доступны для осмотра поглядите, может там чего попало.
А не включается, скорее всего не потому что давление низкое, а потому что поток меньше 2.9л/мин.
Но когда включится на полную мощность, очень вероятно, что будет вышибать Ваш автомат на 25А, так как потребляет нагреватель до 27.3А.

2 зануда

напор действительно "не фонтан".. для крана хватает, а вот для приточника видимо нет.
фильтр смотрел, там ещё обратный клапан встроен, чтоб подмеса не было.. все чистые.

2 Radj

именно на этот регулятор и думаю.. автомат могу поставить и поболе, главное чтоб включился..