Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#416977

Необходимо подключить однофазный скваженный насос 880Вт (асинхронный с запускающим конденсатором) через реле давления с нагрузочной (точнее коммутирующей) способностью контактов 550Вт. Видимо (вспоминая институтский курс) необходимо реле с коммутирующей способностью ампер на 25 (учитывая пусковой ток). Не подскажет ли кто из знающих что-нибудь на DIN-рейку, желательно фирмы ABB, т.к. весь щиток выполен на ней.

ESB 40-40 ABB, модульный контактор. Реле давления включает контактор, контактор включает насос. Если есть еще датчик сухого хода - то и его контакт задействуется последовательно с контактами реле давления в цепи катушки контактора.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Urys написал :
необходимо реле с коммутирующей способностью ампер на 25

С током вы конечно переборщили - пусковой ток длится секунду и увеличивать номинал контактора не вижу смысла. Вам пойдет любой контактор из серии А - А9, А12, А16, но по току достаточно будет и А9-30-01(00,10).

garte написал :
ESB 40-40 ABB

Неужели двухполюсного на 20А не хватит? Разница в цене внушительная...

avmal

Модульный в щитке "красившее" будет - и места на рейке меньше займёт.

Каталога под рукой нет, не помню точно есть ли ESB 2-х полюсные

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

ВТБ! написал :
Модульный в щитке "красившее" будет

Если не жалко за такую красоту лишние две тысячи отдать, то я не возражаю.

ESB 40-40 ABB, модульный контактор.

Да, господа, круто. Только дороговато как-то. $70 за реле это немногим дешевле самого реле давления. Думал будет в районе 1тыр. Может есть варианты?

avmal

Я про - может две сотни лишние.

Urys написал :
Думал будет в районе 1тыр.

Даже меньше.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Urys написал :
Может есть варианты?

Есть, если использовать упомянутый выше двухполюсник ESB20-20 на 20А и места на рейке занимает 1 модуль и стоит в программируемых пределах.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

ВТБ! написал :
Я про - может две сотни лишние.

А я про сорокаамперник ...

avmal написал :
ESB20-20

А не 20-02? Что-то я запутался с этими насосами...

А, ясно "з" - нормально разомкнутые контакты. Тогда 20-20.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

ВТБ! написал :
ясно "з" - нормально разомкнутые контакты.

Я тоже с этой лабудой постоянно путаюсь - как хотят, так и обозначают. Нет бы писали по-русски НЗ или НР и всем понятно - нормально замкнутый и нормально разомкнутый. А здесь они наверное имеют ввиду, что если З, то Замыкается при срабатывании. Черт ногу сломит.

Все понял, всем откликнувшимся спасибо, поехал покупать ESB 20-20

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Urys написал :
Все понял, всем откликнувшимся спасибо, поехал покупать ESB 20-20

Только все-равно предварительно на месте проконсультируйтесь, чтобы были нормально разомкнутые. А то черт их поймет.