Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1941

Всем здравствуйте!
На форуме много обсуждалась и звукоизоляция, и утепление.
А мне бы хотелось услышать "комбинированного" совета.
Собираюся квартиру покупать (видимо дом типа 606 серии, т.е. блочный будет). Так хочется, чтобы сразу и тепло, и тихо было.
Посоветуйте что-нибудь, чтобы одним махом 2-х зайцев.
А если еще с примерными ценами, то вообще супер!

Новый форум кто-нибудь читает? Такое ощещение, что нет. А на старом сообщение не разместить

Ну комбинированые гипсокартонные листы на стены например.

я бы пробку предложила 6 или 8 мм толщиной. у меня соседи громкие очень, заклеела спальню всю и потолок и стены. Уже забыла о том что есть соседи и что квартира у меня угловая. здесь посмотри

2anciana, а можно подробнее? Соседи были громкие за стеной и/или наверху? Пробку клеили под финишное покрытие или на стенах и потолке вообще только пробка? И какие именно звуки перестали слышать, громкие разговоры или и грохот, стук тоже? Просто я уже не раз читала в других форумах, что обклейка пробкой совершенно не добавила звукоизоляции людям, а Вы утверждаете, что у Вас стало тихо. Может, кроме пробки, ещё какой секрет есть?

Мысли вслух: интересно, почему советы, вступающие в противоречие с законами физики, даются пользователями, зарегестрировавшимися в день сообщения ?

2Kirill3, спасибо за наводку.

2Kirill3 - браво! Точно подмечено).
Вообще на тему звуко- и теплоизоляции здесь на форуме столько понаписано, что устанешь читать. А все равно актуально. Я вот хочу в углу комнаты устроить мастерскую. Постучать, попилить, станочек токарный или сверлильный повключать. Такой вот диапазон звуков. Что тут лучше проложить для звукоизоляции? Планирую по периметру сделать каркас из бруса 40 мм. Значит и звукоизоляция должнв быть не толще.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

У моей супруги родственники обшили спальню ЗИПСами. К сожалению, от структурного шума они не смогли защитится этим в должной мере. Но от акустического - результат прекрасный. А средняя температура в комнате зимой повысилась на 3-5 градусов... так что вот комбинированный способ звукоизоляция+утепление.