Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#417239

Уже обращался с похожей темой, но вот проект мало по малу продвигаю. Хотя делаю в первый раз. Когда спрашиваю информацию у людей узнаю много нового. Но вот от нескольких людей уже услышал вовсе неожиданный ответ. На вопрос как протянуть оптику по опорам ВЛ, или есть ли типовой по такой теме - мне говорили "Так ведь по опорам ВЛ нельзя"!
ГДЕ ПРАВДА? В пуэ вроде расматривается!

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Алексей 22 написал :
На вопрос как протянуть оптику по опорам ВЛ, или есть ли типовой по такой теме - мне говорили "Так ведь по опорам ВЛ нельзя"!

Может имеется ввиду, что к фазному проводу нельзя подвешивать?

avmal

Нет, нельзя вокруг всех фазных разом навивать.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

ВТБ! написал :
Нет, нельзя вокруг всех фазных разом навивать.

Думаешь именно такой способ запрещен? Мне кажется, что такой способ только увеличивает расход кабеля и не очень практичен для того, чтобы его запрещать.

2Алексей 22 ПРАВИЛА ПРОЕКТИРОВАНИЯ, СТРОИТЕЛЬСТВА И ЭКСПЛУАТАЦИИ
ВОЛОКОННО-ОПТИЧЕСКИХ ЛИНИЙ СВЯЗИ НА ВОЗДУШНЫХ ЛИНИЯХ
ЭЛЕКТРОПЕРЕДАЧИ НАПРЯЖЕНИЕМ 0,4-35 кВ

Регистрация: 05.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 186

Есть специальный кабель ВОЛС. Подвешивается как грозозащитный провод и вместо него. В мет. оплетке по верху опор.

Покачто это все практикуется в энергетике,свои линии,никаких претензий,но если разные хозяева тогда думаю будут трения,если нек сейчас то со временем когда войдут во вкус.

Что есть ВЛ?
Воздушные линии или Высоковольтные линии?
Просто Воздушные - полностью диэлектрический кабель и все дела. Если высоковольтные - проект, реализация и прочее - совместно с энергетиками. Волокно внутри грозозащитного троса. Или навивом, но это пока эксклюзив.

2Andy52280 Зачем же так категорично? 8-ку пока никто не отменял, да и ОКГЗТ пользуют, в основном, энергетики при строительстве или модернизации ЛЭП. А проект и согласование - по любому, опоры то чужие.

Andy52280 написал :
Что есть ВЛ?

У автора 0.4кВ и диэлектрический кабель.