Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#417636

Стал счастливым обладателем 7 соток земли (с учетом постороек) .

Т.к. до этого дела с землей не имел, поэтому начинаю так сказать с нуля.

Участок ровный, зарос естественно сорняком. Хочу сделать газон.

Пара вопросов:

  1. Хочу купить электричекую, ручную газонокосилку - триммер. Какую модель посоветуете по соотношению цена/качество.

  2. С чего начать организацию газона - просто косить (например) раз в неделю или нужно предварительно сделать какие-нибудь мероприятия по удалению сорняков и посеву спец. травы.

  1. Триммером газон качественно не подстричь. Нужна косилка на колесиках, лучше всего не электрическую, а мото. (Это мои выводы сделанные из моего опыта стрижки газона на 6 сотках).
  2. Вначале почву лучше перекопать/перепахать, разровнять грабрями и утрамбовать. Затем посеять траву и косить помере необходимомти (желательно не давать траве вырасти выше 10-15см)

2EdVS Посмотрите
Газонокосилку советую Бош -Ротак -34 (электрическая)
Первоначальные мероприятия - РАУНДАП- выравнивание -две недели- РАУНДАП - неделя -легкое рыхление -посадка газонной травы - прикатывание -десять дней -стрижка
Успехов

2EdVS И еще

У меня электрическая(лет 5) - надоел провод и мощности не хватает. Наверно буду брать мотокосилку. По характеристикам (функции,цена,вес) нравится MTD SP 48 (в конце еще могут быть буквы).

2 Ignatovich
Да нет, на 7 соток Ротак - то, что надо ИМХО.
Вы, наверное, низко нож опускаете, вот мощи и не хватает. Хотя за 5 лет и движок может испортиться Я вот на днях электротриммер пятилетний убил наконец, все, движок ослабел и стал глючить

2 Юбер
Может Ротак и неплох, но для себя решил - следующая косилка без проводов. Надоело нагибаться и убирать/перебрасывать провод перед косилкой.

2 Ignatovich
И это правильно !
ИМХО, как владелец Хуски скажу - берите Хуску

Регистрация: 01.08.2008 Ярославль Сообщений: 21

Конечно-же потребуются предварительные работы по организации газона. Статья , где описано какую травку посеять, как прикатывать травник и вообще об