Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#37122

Всем спасибо за внимание и за ответы! Пойду успокаивать папаню... С Наступающим Вас Новым Годом, мужики! Хочу пожелать сбычи мечт и процветания!!!

Vilson написал :
Мол, типа ...если данной лампе не дать разогреться и вырубить - её ресурс уменьшается на порядки... !? Источник подобной информации он мне называть не стал. Дак, собственно, вопрос: Соответствует ли это действительности?

Фак почитайте:

Про общее количество включений там ничего не говорится, про оптимальный режим работы (вкл/откл) 2.45/0.15 -- есть, откуда вытекает оптимум до 8-ми включений в сутки. Именно такой режим используется при оценке наработки лампы.

Все сказанное верно, кроме одного, нельзя (не желательно) вот так- включил-выключил-включил без паузы почти...

2Vilson,
У меня на кухне лет так 8..9 уже стоит - выключаю и включаю как бог на душу положит, и не осложняю себе жизнь

Бред. Есть электронные устройсва запускающие лампу в горячем состоянии и есть электронные устройства, которые запускают ее в горячем состоянии обычно так же как и в холодном состоянии. В первом варианте это увеличивает ресурс лампы, максимум на 4000 часов (для ламп фирм лидеров Osram, Philips, GE, Sylvania), если память не изменяет с 16000 до 20000 часов. 20000 часов это примерно до 10 лет эксплуатации в быту. Выключение лампы в этих случаях не играет вообще ни какой роли. На ресурс влияет кол-во включений и соответственно если электронное устройство имеет запуск лампы в горячем состоянии и она чаще включается в горячем состоянии ее ресурс будет немного больше, а когда ее выключать разницы нет. Лучше тогда ее вообще не включать и жить при свечах. Можно и на свечах экономить. В данном случае нет ни какой логики. Просто данное умозаключение представляет собранное из разных эксплуатационных характеристик газонаполненных ламп (газонаполненные лампы высокого и низкого давления, которые к люминисцентным лампам не имеют отношения вообще) с точностью до наоборот.

Если не прав поправте.

Vilson

Не соответствует.
Но каждое включение для неё - "маленькая смерть", особенно для тех, что сразу зажигаются да ещё и сразу ярко горят.

Всем привет! Недавно заехал к родителям, случилось так, что включил на кухне свет, а и почти сразу выключил... Батя "вцепился" в меня коршуном - у них там энергосберегающая лампа вкручена. Мол, типа ...если данной лампе не дать разогреться и вырубить - её ресурс уменьшается на порядки... !? Источник подобной информации он мне называть не стал. Дак, собственно, вопрос: Соответствует ли это действительности?