Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Всем добрый день!
Если у кого есть опыт покупки/установки , эксплуатации прошу откликнуться.
Интересует достаточно бюджетный вариант кондиционера (до 10 тыс. руб) , чтобы поставить 2 штуки для 2 комнат: 26 и 22 м2.
Что можно посмотреть? И еще где лучше заказывать установку ?

Заарнее спасибо!

И еще в догонку: а сколько стоит установка самого кондиционера? В более-менее проверенном месте.

Долго кряхтел и выбирал, предварительно подобрал:
Panasonic CS-A7GKD для спальни
Panasonic CS-PA9GKD для зала
как вообще качество у этой фирмы ? говорят, что единственный минус - быстро ржавеет внешний блок...
Может у кого есть опыт использования?

сразу скажу, что Panasonic НЕ эксплуатировал.
По описанию выбор моделей выглядит отличным. Единственное сомнение в мощности. Буквально вчера MHI SRK 28HB (2550 Bт на охлаждение) работал постоянно (на малой скорости вентилятора) и поддерживал 21,5 С вместо 20 С установленных. комната 18 м2, место действия Москва (28С за бортом в тени).
вы же планируете CS-A7GKD (2300 вт) на бОльшую площадь. CS-A9GKD кажется более подходящей моделью.

Veter написал :
как вообще качество у этой фирмы ?

У малайзийских и японских с качеством все хорошо.

Veter написал :
Panasonic CS-PA9GKD для зала

Китаец.

Veter написал :
быстро ржавеет внешний блок...

Не быстрее, чем у других.

Veter написал :
Может у кого есть опыт использования?

Три года.

in my humble opinion

2Kvost Как отличить китаяца?

Кондиционеры вроде куплены. Теперь проблема - установка....
Фирма, которую советует продавец заявила 250$ за самую простую базовую установку одного кондиционера, наверно на деле выйдет под 300$. Мне же нужна установка еще и в 2 этапа, так как сейчас идет ремонт, а внутренний блок нужно будет вешать позже начистовую. Тут уже вообще страшно подумать что насчитают....
Хотя работы (а с ремонтом я хорошо знаком) там не так уж много, чтобы платить такие деньги.
Вопрос: какие необходимые лицензии/документы должна иметь фирма-установщик (чтобы я не лишался гарантии), если я найду фирму подешевле сам?
Если здесь присутствуют представители таких фирм и цена будет "божеская", прошу предложения и контакты ко мне в личные сообщения.

Заранее спасибо!

l_andrey написал :
2Kvost Как отличить китаяца?

очень просто, по названию модели

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

На сайте Панасоника есть список авторизованных установщиков.