Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#417737

Всем добрый день!
Если у кого есть опыт покупки/установки , эксплуатации прошу откликнуться.
Интересует достаточно бюджетный вариант кондиционера (до 10 тыс. руб) , чтобы поставить 2 штуки для 2 комнат: 26 и 22 м2.
Что можно посмотреть? И еще где лучше заказывать установку ?

Заарнее спасибо!

И еще в догонку: а сколько стоит установка самого кондиционера? В более-менее проверенном месте.

Долго кряхтел и выбирал, предварительно подобрал:
Panasonic CS-A7GKD для спальни
Panasonic CS-PA9GKD для зала
как вообще качество у этой фирмы ? говорят, что единственный минус - быстро ржавеет внешний блок...
Может у кого есть опыт использования?

сразу скажу, что Panasonic НЕ эксплуатировал.
По описанию выбор моделей выглядит отличным. Единственное сомнение в мощности. Буквально вчера MHI SRK 28HB (2550 Bт на охлаждение) работал постоянно (на малой скорости вентилятора) и поддерживал 21,5 С вместо 20 С установленных. комната 18 м2, место действия Москва (28С за бортом в тени).
вы же планируете CS-A7GKD (2300 вт) на бОльшую площадь. CS-A9GKD кажется более подходящей моделью.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Veter написал :
как вообще качество у этой фирмы ?

У малайзийских и японских с качеством все хорошо.

Veter написал :
Panasonic CS-PA9GKD для зала

Китаец.

Veter написал :
быстро ржавеет внешний блок...

Не быстрее, чем у других.

Veter написал :
Может у кого есть опыт использования?

Три года.

in my humble opinion

2Kvost Как отличить китаяца?

Кондиционеры вроде куплены. Теперь проблема - установка....
Фирма, которую советует продавец заявила 250$ за самую простую базовую установку одного кондиционера, наверно на деле выйдет под 300$. Мне же нужна установка еще и в 2 этапа, так как сейчас идет ремонт, а внутренний блок нужно будет вешать позже начистовую. Тут уже вообще страшно подумать что насчитают....
Хотя работы (а с ремонтом я хорошо знаком) там не так уж много, чтобы платить такие деньги.
Вопрос: какие необходимые лицензии/документы должна иметь фирма-установщик (чтобы я не лишался гарантии), если я найду фирму подешевле сам?
Если здесь присутствуют представители таких фирм и цена будет "божеская", прошу предложения и контакты ко мне в личные сообщения.

Заранее спасибо!

l_andrey написал :
2Kvost Как отличить китаяца?


очень просто, по названию модели

На сайте Панасоника есть список авторизованных установщиков.