Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#657636

Какие проблемы ?
Вместо паяльника - отбойный молоток и на демонтаж.

2Doroteja Улыбнул . Рад читать, видеть, слышать...

2antipst Лёш, харош мне рекламу делать! С чего ты решил, что я буду рАд помочь? Те фото, между прочим в категории хобби. Я лучше буду мастерами торговать =) это прибыльней.

Doroteja написал :
работа такая =))

Адвокат строительного качества называется, ответственный, не краду, совесть имею. Буду рад помочь . Мои работы:

antipst написал :
Doroteja просто любит за заказчиков заступаться . Иногда

Ну извините, работа такая =))

2Легенда Doroteja просто любит за заказчиков заступаться . Иногда

Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971

Doroteja: сгоревший домик не моя угроза,буду я еще дома поджигать,просто знаю реальные случаи.Хохлы дом спалили.Хозяин их надул-и вот результат.
У хохлов ни договора,ни прав нету.
Сами понимаете...не в своей вотчине.
А здесь если рабочие москвичи..а клиент их кинул..стало быть ничего он не боится.
Рабочим нужно как то деньги выбивать. Лучше законно конечно.

Моя практика показывает, что не стоит за заказчиком оставлять более тех денег, что ты не готов потерять разово. Они (заказчики) разоряются, мрут да мало ли что случается.. Всегда лучше разбивать работы на ряд этапов, что бы не выглядеть рвачом и в то же время иметь возможность отчитываться и требовать денег за сделанный этам и притормаживать работы дальше. Разговоры "сделаете ВСЁ и вот ТОГДА рассчитаемся..." должны настораживать сразу. Все мы знаем, что к концу работ возникнет много разногласий и отношения не будут столь безооблачными, как в начале...

2Легенда 2antipst Ваши угрозы настораживают...
Будь я заказчиком, поостерёгся бы.
2vladimir7 С Вами точно работать не стал бы.

Извините, но есть более вменяемые методы работы.

Легенда написал :

И джипы горели...

Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971

нет договора на бумаге....какой суд.
Знаю много случаев когда дома случайно полыхали....

vladimir7 написал :
Так вот берется сырое яйцо

Интересно, а если фирма такое сделает и заказчик подаст за это в суд?! Какие предусмотрены наказания? Просто интересно стало.

masterlaw написал :
Кто может помочь- подскажите как его наказать.

Стяжку делали? Стены штукатурили?
Так вот берется сырое яйцо, прокалывается иголкой или тонким шилом и замуровывается в стяжку либо в штукатурку. Через недели 2-3 хозяин из-за запаха тухлятины (точное место найти практически невозможно) вынужден все сбивать и делать ремонт по новой.

Я заказчик, договаривался с прорабом мужик лет 40 киргиз гастер. Я думал он работу вести будет, оказалось что он только подогнал малолетних рабочих, а потом свалил на полтора месяца в киргизию из-за болезни отца, т.е бригада без прораба, старший с трудом понимает язык. За месяц должны были косметику в трёхе сделать (срок ставил жёсткий без добавления трудодней). Сразу оплатил прорабу аванс 30%. В итоге получил только из выполненного: подготовку стен, плохую поклейку обоев, (углы придётся ненавистными галтелями закрывать), окраску откосов, кое-где чёрные пятна проступили на потолке. Плиточника договорились отдельно оплачивать, я к тому времени плохо осведомлён был о ценах, но залудил он мне 500 рублей м2, но я правда его запряг за эти деньги ещё некие работы по сантехнике сделать. Строители ещё 10% за свой счёт переделали. Вобщем хата под продажу, поэтому и нанимал таких работников, но сроки то они мне сорвали и ряд работ не выполнили, как их наказать чтобы кидалой не выглядеть и чтоб лишнего не заплатить? Я вот взял и посчитал все работы у фирмы и разделил на 2(чтоб честнее), получилось ещё 30% суммы.
PS заплатил бы с радостью всю сумму если бы увидел качество и сроки.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Челнинский написал :
.. акт сдачи/приемки подписан. 50 % выплачено наличными 50 % отказывается платить... налицо масса налоговых и вобще финансовых правонарушений..подскажите форму искового заявления в суд, может есть варианты - заявление в налоговую для проведения выездной проверки? как это составляется?

Пюлювать Вам на их налоговые нарушения Неоплата заказа еще не основание для проверки. Даже и проверят, найдут нарушения, штрафы -пени взыщут, Вам же меньше останется, налоговая за Вами в очередь не встанет
Если Вы ИП, то прямая дорога Вам в арбитраж и досудебка обязательна. Пишите заказчику претензию, установите срок оплаты, не оплатит - в суд.
Если будут вопросы, черкните в личку, но быстро, я скоро в отпуск уеду.

2Челнинский ....ну так с Вас могорыч! ...и кстати не ответили в теме, что произошло с тапочками?

Регистрация: 19.06.2007 Набережные Челны Сообщений: 612

ну почему же не понял, понял)кстати сегодня правда восторжествовала)расчитались)

Челнинский написал :
Бог послал кусочек сыра, получил ОЧЕНЬ интересный заказ

Челнинский написал :
Но не оставишь же свои заработанные...

Вам компенсировали, а Вы не поняли. Будете бодаться -- отберут "кусочек сыра" =)

Регистрация: 19.06.2007 Набережные Челны Сообщений: 612

Палецкий написал :

Да уж. Но зато мне свыше, Бог послал кусочек сыра, получил ОЧЕНЬ интересный заказ, с предоплатой. Но не оставишь же свои заработанные...у меня пальцы опухли паркет машинку юзать...йодом каждое утро мазал.ну ничего, решим вопрос. Вот дождусь грамотной консультации от колег с сайта и решим)

2Челнинский ...похоже Вы целое лето горбатились в спортзале почти за даром ...пускай у родителей по 50 рублей соберут

Регистрация: 19.06.2007 Набережные Челны Сообщений: 612

Здравствуйте!
У меня похожая ситуация. Заказ выполнен, акт сдачи/приемки подписан. 50 % выплачено наличными 50 % отказывается платить, ссылаясь на отсутствие денег. Организация бюджетная. налицо масса налоговых и вобще финансовых правонарушений. Что делать?
подскажите форму искового заявления в суд, может есть варианты - заявление в налоговую для проведения выездной проверки? как это составляется?
На всякий случай, чтоб иметь аргумент при встрече с несговорчивым клиентом....
не хочется доводить до суда. не до этого....
с увжением.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 756

and361 написал :
выколоченные деньги с помощью утюга или паяльника в задницу

Зря вы так :-) Это мои клиенты, милые люди :-)
Обещают возврат долгов без рукоприкладства:-)

2and361 Мы то у них работали и деньги за работу просили.

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

antipst написал :
Когда денег касается, всё меняется.

вот потому у америкосов давать взаймы больше 20-ти баксов не принято, никто нехочет повышения шансов на порчу отношений, если надо больше - банков полно, бери кредит.

2masterlawЯ не приветствую не одного из методов, кроме суда, да и то накрайняк. А, вообще из из опыта: договариваеся заранее - на сколько % выполнена работа, на столько и расплата и клиента жаба не давит и мне приятно с ним работать. Давеча случай был: работаем у одних "порядочных" (через друга хорошего)людей, прошло 1,5 недели работы. Прошу аванс - реакция, как будто их кипятком ошпарили. Хозяйка сказала, что это для них внезапно.И она подумала, что расплата будет почти после завершения всех работ (2 месяца,105 000 р.), НО АВАНС ВСЁ ТАКИ ДАЛА, НО ОТНОШЕНИЯ СЛАЛИ ХУЖЕ.
Для себя понял, правило- об оплате договориться заранее и письменно... И не взирая на то, какие они классные. Когда денег касается, всё меняется.

Мила написал :
А ваша мягкость и воспитанность оборачивается в итоге против вас же!

Как раз в тему. Благодарю!!! 2masterlaw Сколько времени потратили на работу?

О советы знакомых и родственников.
Мы обчно производили демонтаж.
Ну если чувствую что человек проблемен ,просили 80 процентов предоплату.Ну электрика эта не отделка.
Просто жаль.Почти со всеми бывало похожее.Просто пережить и дальше будет лучше.А взыскивать это дополнительные траты и не понятен результат.
А человек сам себя наказал.

Регистрация: 25.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 17

паяльник штука тоже хорошая.
хорошему знакомому пондравится - я уверен

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

flatterf написал :
Я бы тоже...

Вам в Москве нет проблем. А у нас НИ ОДНОГО!!!
Без паяльников которые

Я бы тоже... Тем более, что это действует!

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

and361 написал :
Есть только суд.

Сколько там заморочек!!!
Я бы лучше к коллекторам обратилась, чесслово.