Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#418046

Что может стать подстольем под встроенный умывальник в ванной? вопрос простой ;-)
Усложняем задачку - кроме влагостойкого дерева (по стилю не подходит), стекла, кориана и т.п.(по цене не подходит), мрамора (по стилю не подходит), варианта со столешницей облицованной плиткой (поздно спохватились).

Не очень понятно, почему плиткой уже поздно. Это как?

2sweetanok

  1. Влагостойкая ДСП-столешница с тщательно обработанными кромками;
  2. То же, но зашитое в нержавейку.
    Не островаты углы для влажного помещения? А то, не дай Бог, подскользнулся, башкой в столешницу воткнулся, и - привет родне..
    Может, сделать радиусы по форме раковины?

Не очень понятно, почему плиткой уже поздно. Это как?

Потому что именно эту плитку уже не продают Можно подобрать мозаику наверное...) На стенах ее уже положили - придется сбивать? Запасных всего штук пять от силы.

Беломор написал :

  1. Влагостойкая ДСП-столешница с тщательно обработанными кромками;
  2. То же, но зашитое в нержавейку.
    Не островаты углы для влажного помещения? А то, не дай Бог, подскользнулся, башкой в столешницу воткнулся, и - привет родне..
    Может, сделать радиусы по форме раковины?
    __________________

Ну это только обозначение места и примерной формы. Острых углов не будет. Радиус, думаю, надо делать подобный радиусу угловой ванны (она 150х150 ravak gentiana)
Вся проблема в том, что вначале я планировала подвесить туда полупьедестал, даже делали какие-то закладные, а теперь муж не дает, - говорит, что даже с закладными на гипсокартонной стене (100 мм) это ненадежно.
Можно подробнее про влагостойкую ДСП с обработанными краями? обработанными чем?

sweetanok написал :
Потому что именно эту плитку уже не продают

Думаю, подобрать цвет плитки вполне реально. Можно еще попробовать подобрать под цвет раковины, а не стен. Ну и как вариант - наколоть ваши пять штучек на мозаику, вдруг хватит?

Unicorn написал :
Думаю, подобрать цвет плитки вполне реально. Можно еще попробовать подобрать под цвет раковины, а не стен. Ну и как вариант - наколоть ваши пять штучек на мозаику, вдруг хватит?

У меня простой случай - ванна красно-белая. Стена, к которой примыкает раковина красная. Подстолье можно сделать и белым, Красный в ванной у меня 2-х цветов - коралловый (разбавленый красный) и неяркий красный (чуть темнее кораллового)

Раковину еще не купила, так как не решила до конца как делать...

Вот такой вариант еще нравится:
Но я не представляю, как его засунуть в наш трапециевидный угол??

sweetanok написал :
Но я не представляю, как его засунуть в наш трапециевидный угол??

Вырезать к нему новую трапециидальную столешницу.

Unicorn написал :
Вырезать к нему новую трапециидальную столешницу.

Столешницу то понятно, но там внизу тумба. разве можно сделать трапециевидную тумбу????

Ой,мой рисунок не вставился, вот - это место для раковины.

Просто столешница будет шире тумбы.

2sweetanok Рассматривались варианты здесь

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**