Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#418339

Народ, подскажите, плиз, какую ЛШМ выбрать для домашнего и дачного применения. Какая ширина ленты предпочтительнее? Как определиться с диапазоном рабочих оборотов - высокий или низкий диапазон лучше? Что в отношении мощности - какая мощность для каких работ? Ориентируюсь на Макиту.

Регистрация: 29.10.2005 Архангельск Сообщений: 120

Ширина зависит от того, с какими заготовками будете работать, как бысто надо сделать и не в последнюю очередь от доступности нужной расходки. Если задачи типовые и раньше ЛШМ не работали, возьмите обычную ЛШМ с размером лент к примеру 76х533, вроде везде не дефицит, но проверьте на всякий случай.
Если будуте работать с деревом, то вполне можно обойтись без регулировки оборотов.
Мощность с одной стороны чем больше, тем лучше, т.к. на дачах напряжение часто ниже нормы и соответственно частично мощности потеряете. С другой стороны это влечет за собой увеличение веса, чтобы руки не отваливались и было удобно работать. Я на днях ЛШМ от DeWalt немного пошлифовал, вот там вес чувствуется.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2МелиОратор
Вы обьем и специфику работ укажите.то что для дома и даче понятно,но непонятно что Вы будете ей на даче или дома делать и в каких обьемах.

Добрый день Всем!
Нужен быстрый совет: хочу купить Makita 9911. Меня смущает мощность 650 Вт.
Посмотрел Skil 7650AA - много наворотов и мощность 900 Вт.
Нужна для дома, дачи.
Что брать?

2Proekt1
Однозначно Макиту. Надежная, с мягким ходом, тихая машинка....профи.