Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#36860

vostok21 написал :
kotofey

спасибо

На здоровье привет сибирякам

vostok21 написал :
kotofey

А что такое: 2P+E, 3P+E, 3P+N+E ? Что именно мне надо?

Р-Рhase (фаза)
E-Earth (земля)
N-Neutral (нейтраль)

Вам нужна 2P+E
2Р имееться ввиду фаза+нейтраль.

vostok21 написал :
kotofey

А что такое: 2P+E, 3P+E, 3P+N+E ? Что именно мне надо?

Скорее вот так должно быть- 2Р+РЕ, 3Р+РЕ, 3Р+N+PE.
Вот что это значит-2Р+РЕ-фаза, ноль, защитная земля, стандартный вариант, то, что надо. 3Р+РЕ- 3 фазы и земля, но без нуля. 3Р+N+PE-3 фазы, ноль и земля.

kotofey

А что такое: 2P+E, 3P+E, 3P+N+E ? Что именно мне надо?

vostok21 написал :
Peter1234

Провода к коробке, разумеется, подведены. Разве может быть иначе?

Да, фаз одна. Тогда вполне хватит розетки на 20А, если не планируется смена плиты. Измерьте размеры коробки перед походом в магазин за розеткой и берите ее по размеру.

Peter1234

Провода к коробке, разумеется, подведены. Разве может быть иначе?

Мощность - 9 кВт. Фаз наверное одна (так как проводов подводится всего 3).

2vostok21,

А провода в коробке есть?

vostok21 написал :
Есть электроплита (отечественная, свежекупленная). Нужно подключить её к электричеству. Для этого в стене есть место под электророзетку (кажется это называется монтажной коробкой). Эта самая монтажная коробка в стене стоит квадратная, 8*8 см. Какую мне купить электророзетку и электровилку для данной ситуации?

Посмотрел в интернете что вообще бывает. Увидел, что розетки (и вилки) для электроплит бывают 2P+E 20A (или 32A), 3P+E 20A (или 32А), 3P+N+E 20А (или 32A). Какую мне реально надо брать?

Кто-нибудь в этом разбирается?

Два вопроса-мощность плиты, сколько фаз-1 или 3?

Есть электроплита (отечественная, свежекупленная). Нужно подключить её к электричеству. Для этого в стене есть место под электророзетку (кажется это называется монтажной коробкой). Эта самая монтажная коробка в стене стоит квадратная, 8*8 см. Какую мне купить электророзетку и электровилку для данной ситуации?

Посмотрел в интернете что вообще бывает. Увидел, что розетки (и вилки) для электроплит бывают 2P+E 20A (или 32A), 3P+E 20A (или 32А), 3P+N+E 20А (или 32A). Какую мне реально надо брать?

Кто-нибудь в этом разбирается?