Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#419205

Балкон затеклён раздвижными рамами (см.фото). Нужно обезопасить котов от выпадания наружу.
Живём высоко.
Москитная сетка не годится, так как есть опасение, что коты (их два) будут по ней залезать до самого потолка и рано или поздно порвут сетку и вывалятся наружу вместе с ней.
Сейчас, в жару держим створки закрытыми исключительно из-за опасения за котов.
Приходят мысли:

  1. Решётка как в магазинах используют для развешивания товара. Повесить на крючки сверху и внизу фиксатор какой-то сделать. Недостатки идеи: через решётку неудобно будет открывать-закрывать створки окон, ну и не хочется вид портить решётками.
  2. Прочная верёвочная сетка типа теннисной, на рамке. Недостатки: трудно представить, чтобы это было красиво.
    Если есть идеи, буду рад услышать.
    Перевоспитывать котов не предлагать

P.S. На фото балкон не мой, но остекление один в один.

Димыч 74 написал :
Москитная сетка не годится, так как есть опасение, что коты (их два) будут по ней залезать до самого потолка и рано или поздно порвут сетку и вывалятся наружу вместе с ней.

не видел ни одного кота, лазящего по москитной сетке

2Димыч 74 Ежедневно наблюдаю кошек сидящих на перилах балконов и в форточках и не собирающихся никуда падать, так что, ИМХО, проблема надуманная, но у каждого свои тараканы Заменить сетку - копеечное дело, можно металлическую поставить и пусть хоть залазятся

Белая решетка от торгового оборудования - самое то

BV написал :
не видел ни одного кота, лазящего по москитной сетке

Вы моих не видели... это ужас а не коты. Тем более их двое. Один придумывает развлечение, второй тут же подхватывает и понеслась..!

Викторыч написал :
Ежедневно наблюдаю кошек ... не собирающихся никуда падать

К сожалению, печальный опыт уже есть

Димыч 74 написал :
Вы моих не видели...

Фото в студию

Регистрация: 04.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 380

Викторыч написал :
Ежедневно наблюдаю кошек сидящих на перилах балконов и в форточках и не собирающихся никуда падать, так что, ИМХО, проблема надуманная,

конечно наблюдаете сидящих, они падают довольно быстро и сложно их наблюдать в этот момент, вы же не караулите их? проблема надумана когда кошки чужие или их нет, а когда свои - очень даже серьезная. на моих глазах соседская кошка свалилась с перил балкона с 4-го этажа, у знакомых выпрыгнула в форточку с 7-го во время течки. слава богу обе в порядке.

2streetcleaner Моя за 15 лет ни разу не падала Знаю всего пару подобных случаев, оба раза ловили пролетающую мимо птичку.

У друга кот раз в месяц / две недели выпадал с балкона - это уже стало обычным явлением. 5 этаж внизу - земля.

если все так ужасно,посадите их на цепь ; )

BV написал :
У друга кот раз в месяц / две недели выпадал с балкона - это уже стало обычным явлением. 5 этаж внизу - земля.

Это он не выпадал, а спрыгивал, развлекается, стервец

2Димыч 74 Насчет эстетики - "вам шашечки или ехать"? Имхо, котяры дороже (у самого по той же причине из 3-х осталось 2 ). Как вариант - напротив открывающейся створки снаружи сделать 2 быстросъемных кронштейна, на них горизонтально повесить редкую сетку (типа волейбольной), без натяга. Кошки никогда не наступят на такую зыбкую поверхность - проверено.

Поставьте кондер. и Вам хорошо и котам.

Регистрация: 04.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 380

sansan21 написал :
Как вариант - напротив открывающейся створки снаружи сделать 2 быстросъемных кронштейна, на них горизонтально повесить редкую сетку (типа волейбольной), без натяга. Кошки никогда не наступят на такую зыбкую поверхность - проверено.

если учесть что кошка с места может прыгнуть метра на два, неслабая такая конструкция должна быть...

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

Вопрос безопасности для кошек/котов обсуждался здесь:

Наилучшим вариантом признана сетка-рабица:

Коты-пауки умудряются перемещаться по ней во всех направлениях. Прочная сетка особенно актуально для крупных котов (10 кг и более).