Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821
#419240

решил я купить себе мойку высокого давления.Присмотрел недорогой вариант от Karcher -К 201,с пластиковой помпой.думаю для помывки одного авто в день ее хватит?и чем она отличаеться от202/203/205/207/208 plus?комплектацией?если да,то что входит в комплектацию последних,и насколько принадлежности актуальны?заранее спасибо ответившим.

Имхо лучше в ОБИ по акции купить 5.20 долше служить будет.Поищете поиском были ранее темы про мойки высокого давления.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Sj-4

я и не спорю что дольше,просто цена меня подкупает.если покупку инструмента за 5-20 тыров жена воспринимает спокойно,то мойка в штыки,поэтому и вариант нищенский

Года полтора назад было длительное обсуждение моек.
Ищите. ИМХО, на старом форуме.

2Pitbul В потребителе был тест моек

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

ну собственно ничего конкретного по данным моделям я не нашел.поэтому и открыл пост.мож кто ими пользуеться?

Викторыч написал :
2Pitbul В потребителе был тест моек

Там про эти даже и не вспоминали
Pitbul
Попробовал я у приятеля 201...и купил на той неделе за 6,5 тыщ 5.20 +

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Холостяк

поподробнее можно?

Pitbul
Не понравилось что шланг у 201 короткий...таскать надо машинку вокруг машины, 5.20 ,как и было обещано,справилась с засосом воды из бадейки + шланга хватило на обход авто по периметру

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Холостяк написал :
таскать надо машинку вокруг машины, 5.20 ,как и было обещано,справилась с засосом воды из бадейки + шланга хватило на обход авто по периметру

непринципиально,мыть из ведра не собираюсь,шланг у водопровода длинный.а в плане самой мойки?грязь отбивает нормально?пистолет идущий в комплекте как?

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Холостяк

и кстати,как ваш приедель отзываеться о девайсе?давно его пользует?

Pitbul написал :
непринципиально,мыть из ведра не собираюсь

А для меня ,да.Да и температура воды в 5.20 до 60 *С.
А так пистолеты как пистолеты...только вроде в 2.01 пластиковые штуцера...уже не помню точно

Голосую за 5.20., маленькой пробовал один раз, напорор слабее существенно, шланг короткий был-неудобно очень, да и ресурс пластмассовых плунжеров......

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Народ!!!!ну я ж обьяснил причину почему 201!!!!или она или на мойку ездить!!!(на что тоже регулярно выслушиваю бурчание).Вы скажите,машину она помоет?

Pitbul
Помоет,помоет-берите

Купил КЕНЗО 120 бар еще в прошлом году. Моет почти также, как большая, может давление поменьше, но все равно губкой проходится приходиться! Хочу попробовать бесконтактный шампунь никак не куплю! цена 2 тыр

а кто ответит на мой вопрос?
сам присматривался к керхеру 4.98 или 3.98, но вообще отказался от покупки. пока. до выяснения обстоятельств. Приятель сказал, что однажды попробывал помыть мойкой. Пока помыл то такую лужу вокруг сделал, что она сохла долгое время. Решил, что кайф сомнительный лужу на даче добавлять в ландшафт. да и при существующем тамошнем слабом напоре воды вроде как перегруз будет на мойку.
Просьба разубедить!!! Или поддержать

Вчера купил бесконтактный шампунь, наш отечественный. Импортный маленькими упаковками по дороге не попался. Вывод: толи шампунь не очень, толи насадка в КЕНЗЕ. Делал все по инструкции, пена жидкая, почти ничего не смыла. Надо будет насадку нормальную купить. Есть вопрос как работает пеногенератор? Можно его временно чем ни будь заменить. Краскопультом например (bosch psp-260 давление 0-160бар) ?

Регистрация: 24.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 69

Имеется опыт эксплуатации этого зверя (201) в течении 4 лет.
Соображения по поводу...

  1. По части мойки - не столько моет сколько снимает первую(верхнюю грязь). Потом приходится хватать ведро горячей воды вливать моющую жидкость и ручками мыть все остальное.
    2.По части удобства - заманался таскать эту хренотень до машины и подключать и отключать ее.
    Короткий шнур не позволяет вымыть сразу всю машину и приходится волындать эту бандуру вместе с кабелями и шлангом подключения.
    Дешевый материал провода до распылителя при уборке сминается и пережимается.
    3.П надежности - через 4 года пришел трындец входному патрубку - лопнул (случилось это холодной осенью вместо машины был мокрый сам).Разобрал и решил не чинить а заменить более продвинутым мобильным вариантом(присматриваюсь).
    Кстати с разборкой та еще песня пришлось покупать специальную длинную отвертку со звездочкой.
    Да кстати осеннюю грязь прилипшую не отмывает.
    Положительные моменты
    -малый расход воды
    -хорошо отмывать бытовую технику после работы (культиватор,косилку)

Приятных Вам развлечений

Еще один плюс в пользу 5.20. Использую ее уже года четыре. Пока проблем нет, хотя как отмечалось неоднократно, иногда особенно застарелую грязь приходится после губкой домывать. Но главное достоинство- самозасасывание использую в качестве опрыскивателя. На участке много деревьев. некоторые достигают 11 метров. Беру ведро воды, разбавляю ампулу заразы, и .... Все соседи от зависти аж лопаются.

trebute написал :
Все соседи от зависти аж лопаются.

Если все соседи полопаются, то мы демографическую проблему ни фига не решим никогда.

Купила год назад. Очень жалею: стоит эта бандура, место в гараже занимает. Машину мыть значительно удобнее и эффективнее простым шлангом с водой и пистолетом, а еще лучше с насадкой-щеткой.

trebute написал :

вот в качестве опрыскивателя не пробовала... Спасибо за совет. Может хоть так использую

И я купил год назад, модель - 4.99. Не хочу сказать, что в восторге, но, в принципе, доволен. Раз в неделю на даче помыть машину с ней всё-таки легче, чем просто руками: смыл под хорошим давлением крупную грязь, пробежал губкой с шампунем и ополоснул окончательно, из ведра так не получится. Одно не очень нравится - развёртывать и свёртывать, поскольку мою на улице, а в тёплом гараже, да с постоянным подключением к воде было бы просто здорово.

Ну, вот у меня как раз с постоянным подключением к воде, причем к теплой. Ну, и просто шланг с этой самой водой лучше, чем эта драндулетина.

Народ а может кто сказать Nilfisk-ALTO c 120.1-6 умеет воду из бочки брать, те работать как насос? или же ей все таки нужнана вода под давлением? Просто озадачился покупкой, а толком по этому вопросу ничего нету, как кстати и стабильного источника воды на участке..... :-) поэтому и про бочку спрашиваю...

Холостяк написал :
Не партесь ,даже родной шампунь без губки не работает

Два дня назад купил Пенную насадку за 2500. Час провозился с переходником (КИНЗО есть КИНЗО). Теперь все ок. Помыл машину отечественным шампунем, что купил раньше. Отмыл с первого раза на 4+ (ничего не тер даже не сушил). Надо буржуйский попробовать!

Регистрация: 04.10.2006 Кемерово Сообщений: 177

ed_dream написал :

у нас на выставке пытал представителей этой марки.. сказали что Nilfisk-ALTO тоже очеь большой и известный игрок на мировом рынке как и керхер,
себе выбирал мойку без подключения к водопроводу. посоветовал как раз эту модель (или чтото вроде этого у них там с буквами еще вроде есть)
сказал что воду засасывать будет если самотеком т.е. поставить емкость с водой повыше мойки. главно чтобы воздух не сосал... но а вообще посоветовал всеже использовать совместно с водопроводом, как и все остальные, в т.ч. и керхеры

Спасибо, мне манагер из одного спец магазина то-же самое сказал - работать из бочки будет но давление не большое разовьет, посоветовал "С 120.1-10 X-TRA" или 5.20 керхера.... у них точно насос хорошо тянет..... Да, жаль а вариант ой как хорош был........ Не было б у меня проблем с водой на даче, даже не заморачивался взял бы 120.2-6....

Холостяк написал :
Не партесь ,даже родной шампунь без губки не работает

Приобрел импортную пену! По сравнению с нашей небо и земля! Мойка машины занимает 15-20 минут с разматыванием подключением разведением… Машинка чистая как новая, ничего тереть не надо!

KON136
Да,уже слышал: приятель приобрел в Белорусии пенную насадку за 13 евро,разницу ошутил сразу...буду про насадку думать...или сделаю