Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.10.2011 Нижний Новгород Сообщений: 25
#3558004

ну что ж, надо поднимать тему. уж столько лет прошло, а выключателей таких что-то не видно. нужен для включения лампы на кухне, чтобы поднес руку - лампа зажглась, поднес еще раз - выключилась. понятно, что не должно быть ложных срабатываний с одной стороны ну и желательно, чтобы был не сенсор, а что-то бесконтактное, т.к. руки на кухне могут быть мокрыми, грязными и т.п.

Регистрация: 16.01.2006 Старая Купавна Сообщений: 322

DMC написал :
Да так просто, поинтересовался...
А что?

Да ничего... Просто стало интересно зачем вам нужна скорость....

Регистрация: 16.01.2006 Старая Купавна Сообщений: 322

Да ничего... Просто стало интересно зачем вам нужна скорость....

Kirill2000 написал :
Одно замечание - лампочка (любая) издает легкое жужжание.

У меня с этим выключателем жужжала люстра (1956 года выпуска). Переборка люстры с заменой проводов, зачисткой и подпайкой контактов и замена лампочек на Филипс полностью устранила жужжание. Так что рекомендую хотя бы подтянуть контакты. Жужжать не должно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

Да так просто, поинтересовался...
А что?

Регистрация: 16.01.2006 Старая Купавна Сообщений: 322

Четыре секунды. А что?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Kirill2000

Сколько времени занимает переход от минимума до максимума яркости?

Регистрация: 16.01.2006 Старая Купавна Сообщений: 322

Стоит такой вык. эже 3-й год. Покупал где-то на Прфсоюзке за 500 рублей. Монтируется элементароно. Сенсорный выключатель. Достаточно поднести ладонь на расстояние 1-2 мм. и срабатывает. Работает от любого пульта д.у. Постоянно удивляются друзья - никогда подобного не видели (замечаю, что выключают-включают свет не один раз подряд - нравится). Одно замечание - лампочка (любая) издает легкое жужжание.

В тему: А кто нибудь пользовался радиосистемами?
Думаю между Дюви и Мангуст.

Интересны достоинства
и недостатки. У Дюви например радиовыключатель без кнопки, радиокнопка стоит дороже самого выключателя.
У мангуста есть выключатель с ручным и радиопереключением. Да еще с регулировкой яркости как по радио, так и вручную.
Система получается примерно одинаковой по цене.
Может есть еще системы?

Большое всем спасибо. Перед праздниками была тишина, а сейчас вдруг ответили. Думал, что тема никому неизвестная попалась. Вообще-то спрашивал не для себя, поэтому пару раз заглянул и позабыл.
Еще раз благодарю. Пошел распечатывать.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Zubr56

Посмотрел - контактной площадки под крышкой не показали ))
Вообще-то: фиговенькая презентация. Лучше б мультик нарисовали...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Zubr56

Дык про эту страницу я и говорю - не показывают фильму..((
Можешь дать прямую ссылку на сам флеш?

Т.е. ты хочешь сказать, что видимая часть клавиши не имеет механического хода? Как у кнопки или обычного выключателя.

2Dimas (Sapfir)

Луч ИК очень слаб по своей мощности. Но естественно зависит от конкретного пульта(есть и такие которые в любом положении относительно телика нормально им управляют).
Если пульт действительно такой мощный, то придется либо второй рукой экранировать излучение от телика, либо, смирившись, заюзать на пульте кнопки, которые незначительно влияют на телик. Например кнопка, которая выводи на экран информацию о включенном канале.
Это в общем, как работают такие устроства.
Как работает конкретно это изделие - не скажу

Zubr56 написал :
А контактная площадка под крышкой, если не веришь посмотри. Только что сам проверил демонстрацию вот здесь, все работает.

Я верю, так как видел такой выключатель в действии А вот каким образом пультом он управляется? Что нужно нажимать? и как он будет (не будет конфликтовать с тем же теликом?)

А контактная площадка под крышкой, если не веришь посмотри. Только что сам проверил демонстрацию вот здесь, все работает.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Zubr56

Что-то я не заметил на выключателе контактную площадку - значит он не сенсорный. Не надо переворачивать понятия под свой лад...
Сенсор - бесконтактный датчики или выключатель.

Что-то я не наблюдаю никакой презентации... всего лишь пустая страница

Этот выключатель стоит у меня более 5 лет, точно не помню и не один. Никаких проблем. Почему говорю покупать по ссылке, потому что в розницу их цена доходит до 900 р. Как работает видно при демонстрации на ссылке. Действительно это сенсорный т.к. давить ничего не надо, лишь легкое касание и локтем и носом. Все импортные в разы дороже. Если цена ненамногот дороже указанной в ссылке берите не задумываясь.
При правильном включении все работает без проблем. Главное не перегрузить нагрузкой.

2DMC

Да естественно, "ляпнул" в воду.
Какой же он сенсорный, он ДИСТАНЦИОННЫЙ. Прошу прошения за неверный термин.

2АА

Я такую штуку видел на рынке на "Владимирском тракте", цена не помню, но кажется в пределах 500 р.

И все же насколько этот Сапфир надежен?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Leoz

А вы что под сенсорностью понимаете?
Тот, что по ссылке, является не сенсорным, а псевдосенсорным - совершенно разные вещи.
Сенсорные - это металлическая пластинка, и никакой механики, до которой вы только дотрагиваетесь, без всякой передачи усилия на последнюю.
Псевдосенсорные - чисто механические устройства - иначе говоря нефиксируемая кнопка(звонок, клавиатура телефона, етс...)

А никто не скажет, насколько надежен данный сенсорный выключатель.
Я спросил у продавцов, торгующих ими. Сказали, что не надежные. Порекомендовали корейские. Не спорю, может быть врут, поскольку корейские дороже в разы.

Вот ссылка
Лучше заказывать там. Цена в Москве вдвое дороже. И это значительно дешевле указанной на вашей ссылке.

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, где в Москве можно купить такую штуку?

Заранее благодарю.