Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#422865

user1756 написал :
А можно поподробнее, про то что плиточный клей не дружит с "Быстротвердеющим"

Поверхность слишком гладкая, плохо липнет. Пришлось вручную делать её совсем не гладкой.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Заливайте спокойно Ветонит Ваатери+. Будет иеально ровная основа под плитку. И прочная к тому же. За сутки высохнет

А можно поподробнее, про то что плиточный клей не дружит с "Быстротвердеющим"

Нормально 2 см, кладите. Только замешивайте погуще, чтобы меньше оседал. Мне примерно на такой слой пришлось класть плитку в туалете. Причина была другая: я там пол залил растекайкой не зная. что она с плиточным клеем не сильно дружит. Вот и решил клей потолще намазать. Так и сделал. Намешал погуще, уложил 2 см, и плитку наклеил. Клей Юнис+ прошло около года. Проблем нет. Растекайка была Старатели быстротвердеющая. Но готовил поверхность тщательно.

2sansan21
блин, посмотрел на выходных поле предстоящего "боя", оказалось, что "свободного" места остается всего около 8-10мм, на рынке ничего подобного тонкого не нашел (фанеру не смотрел)

видимо придется рассматривать варианты уважаемых Sluh , Палецкий , Дмитрий72 и And , а как не хотелось мараться эххх

Дмитрий72 написал :
Нашел на сайте Максита некий Ветонит 4000 быстровысыхающий. Толщина слоя 0-30 мм. Укладывать наполное покрытие можно ч/з 2 часа.

Два года назад ровнял в ванной пол ветонитом 4000, под него грунт бетон-контакт. Сохнет сутки, ходить можно через часа три-четыре.
Все нормально, два года держится. очень прочный, даже в тонком слое.

Наблюдал, как клали керамогранит 60х60 на "Юнис -гранит" слоем ок 2 -3 см. в зале дискотеки. За 8 месяцев танцев никаких косяков не вылезло.

Регистрация: 03.04.2006 Москва Сообщений: 252

Посмотрите в сторону Lugato, Uzin и т.п. Сохнет быстро, но дорого.

Регистрация: 26.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 193

Нашел на сайте Максита некий Ветонит 4000 быстровысыхающий. Толщина слоя 0-30 мм. Укладывать наполное покрытие можно ч/з 2 часа. Не видел правда в продаже ни разу и сколько стоит непонятно.

2sansan21
да я то же так думаю, ок, спасибо!

2Tony_K Ничего не скажу - не пробовал. Но так как рядом уже лежит ламинат, я бы использовал "сухие" технологии.

2sansan21
ок, это вроде как самое оно , а на счет высыхания ВЕТОНИТа что можешь сказать или лучше не связываться?

2Tony_K Саморезы с шагом в 20-30 см - и все ОК!

2sansan21 О, спасибо, это уже вариант! А "бухать" такая конструкция не будет? Пол правда ровный, но все же позволю себе посомневаться

2Tony_K Поставьте на саморезы или на клей ЦСП, ОСП или даже фанеру ФСФ толщиной 12-15 мм, потом кладите плитку. Возможно, верхнюю часть плит/фанеры надо обработать гидрофобной пропиткой.

Это наливной пол? Если да, то сколько он сохнет, дело в том, что на все про все у меня 3 дня

до 2 см впринципе можно будет выгодать, надо мерить, просто надо вровень с ламинатом +-1 или 2мм на его "гулянье" по высоте

Регистрация: 26.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 193

А почему бы Ветонит Ваатери+ не залить, он до 2 см.

Доброго всем времени суток.
Необходимо положить плитку, но на уровне с уже уложенным ламинатом, т.е. слой клея придется класть около 2-х сантиметров, это вроде как не есть хорошо и не экономично, что можете посоветовать, господа? Стяжку 1.5см тоже делать не дело, да и площадь не очень большая - около 3-х метров, в общем, жду советов, заранее благодарен