Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#419617

Вообщем ситуация такая есть трехфазная сеть .
Перетаскиваеться с одной ввода на другой ( с того уже отодрали )
На каждой фазе по кондиционеру на 7 кBт . Автоматы на 40 A строенный.
Кабель с рабочим нулем и с защитным нулем .
Ноль (N) на шину заземления .
А что с защитным нулем делать ?
Шины для него нет .
Тут еще такое предложение было там вводные шкафы еще тоже с шиной заземления ( вот только местные не в курсе одна это земля или нет )

Посоветуйте что делать оставить болтаться в воздухе .
Или цеплять на туже шину что и ноль .
Если рядом цеплять не на тотже болт но в сантиметре .

А если на шину заземления второго ввода ( тоже наш ввод ) - какие могут последствия быть ?
Если земли таки разные ?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

minimax написал :
Кабель с рабочим нулем и с защитным нулем .
Ноль (N) на шину заземления .

Вы представление-то имеете о том, что делаете? Если к вам приходят уже раздельные N и РЕ, то какое вы имеете право опять N на шину РЕ сажать? Или вы совсем в терминологии запутались и теперь решили кроме себя самого и другим мозги попрессовать?
Что у вас там за шина заземления такая, к которой защитный ноль нельзя подключить.

avmal написал :
Вы представление-то имеете о том, что делаете? Если к вам приходят уже раздельные N и РЕ, то какое вы имеете право опять N на шину РЕ сажать? Или вы совсем в терминологии запутались и теперь решили кроме себя самого и другим мозги попрессовать?
Что у вас там за шина заземления такая, к которой защитный ноль нельзя подключить.

Ко мне ничего раздельного не приходит . Это у меня кабель 5 проводной .
В вводе только фазы и ноль ( 4 ) .
Вопрос в том как подключить защитный ноль .
Через один болт ноль и защитный ноль вроде нельзя или я не разобрался ?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

minimax написал :
Ко мне ничего раздельного не приходит .

Формулируйте более внятно - что значит не приходит? Вообще ничего? И что там у вас за шина заземления? Может это шина PEN? Или РЕ? И что это за шкаф такой, в котором кроме трех автоматов ( почему-то по трехполюсному на каждую фазу ) и шины заземления ничего нет?

minimax

А фотография есть?

"Нам бы схемку, аль чертёж..."

Формулируйте более внятно - что значит не приходит? Вообще ничего? И что там у вас за шина заземления? Может это шина PEN? Или РЕ? И что это за шкаф такой, в котором кроме трех автоматов ( почему-то по трехполюсному на каждую фазу ) и шины заземления ничего нет?

Это значит что я купил короб пластиковый - просто крепление для автоматов , строенный (имел ввиду вышибает все три фазы ) автомат уже был раньше . В короб мой вводной кабель со старого шкафа - с рубильниками ( местные типа электрики цепляли - не сам ) . В вводном кабеле 3 фазы Ноль на шину заземления в старого шкафа . Кроме этой шины заземления в старом шкафу никаких заземлений нет
Шкафов там таких 3 штуки .

Что с защитный нулем посоветуете .

А фотография есть?

"Нам бы схемку, аль чертёж..."

Не сейчас уже ушли с работы , я не имею свободного доступа к шкафом .

minimax

Это офисное здание или производственное?

Это офисное здание или производственное?

Раньше было какое-то ведомство - сейчас офисы .