Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#419698

Сегодня смотрел Дамиксу и Бланко на кухню. Оба понравились, цена около 7 000р, финишное покрытие - нержавейка. Выглядят достойно, на нержи меньше следов от капель остается, протирается легче, царапины видны меньше... Все бы хорошо, но продавец сказал, что они со временем (всего пара-тройка месяцев) сильно темнеют и выглядят безобразно. Кстати, продавец был не заинтересован в продаже именно нержавейки - у него были модели и чисто хромированные, и из нержи, и с финишем типа сатин (он же матовый хром). Или он чего-то не знает, или так оно и есть? Решил проконсультироваться еще и на форуме...

Буду рад вашим откликам!

PS: выбираю из трех зол меньшее: нержа, хром, матовый хром. Вид - практически пофик, лишь бы поменьше сил тратить на уход. Все же матовый хром не понравился - слишком белесый какой-то, отвлекает

PPS: только не надо советовать после каждой мойки протирать его на сухо, регулярно очищать всякими средствами и т.п. Я вещь покупаю чтобы работала, чтобы поставил и забыл. Ну, раз в пару месяцев можно чем-нибудь и протереть. Но как некоторые трясутся над своими мойками/столешницами/смесителями я не собираюсь...

Хромированный лучше, действительно меньше темнеет, но протирать надо все-равно . Капли то высыхают и оставляют следы.
А можно выбрать смеситель цветом под мойку (если у Вас керамогранитная). По цене практически так же как и хромированные стоят, но на них как раз не так сильно видны высохшие капли.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Georg III написал :
финишное покрытие - нержавейка.

А это как?

Alex___dr написал :
А это как?

Видимо весь из нержавейки. Без покрытия )))

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

wall_design написал :
Видимо весь из нержавейки. Без покрытия )))

Не может быть!

Georg III написал :
Сегодня смотрел Дамиксу и Бланко на кухню. Оба понравились, цена около 7 000р,финишное покрытие - нержавейка

За 7000р из нержавейки? Не верю!

Alex___dr написал :
Не может быть!

А какие варианты могут быть?