Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2134781

GorRus написал :
у той версии что в кейсе идет в комплекте имеется антискол или нет,и еще вопрос как на нем крепится параллельная направляющая,хитрый там похоже крепеж какойто..


:
17 Противоскольный вкладыш*
*Изображенные или описанные принадлежности не входят в стандартный объем поставки.
Если параллельная направляющая-это параллельный упор,то крепится он зажимом с "барашком".

Регистрация: 14.08.2010 Чайковский Сообщений: 65

Парни скажите у той версии что в кейсе идет в комплекте имеется антискол или нет,и еще вопрос как на нем крепится параллельная направляющая,хитрый там похоже крепеж какойто...

2Котопёс 2zprog
Cпасибо за опыты и ответ! Поэкспериментирую, как будет возможность, ибо лобзик не у меня сейчас: покупался в подарок)

Регистрация: 06.12.2010 Краснодар Сообщений: 30

Котопёс Да и у меня так.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Alex757 написал :
2Котопёс
Хотелось бы узнать, если несложно)
Спасибо!

Провёл небольшой тест: выходит в зависимости от того как жать на рычажок: аккуратно - вылезет, быстро - выскочит.

Регистрация: 06.12.2010 Краснодар Сообщений: 30

Вот и я стал счастливым обладателем этого лобзика. Сравнивать мне не с чем, так как я сегодня впервые им работал. Результатом очень доволен. И это при отсутствии опыта.)) Всем форумчанам большое спасибо.
У меня пилка вылетела только первый раз. Сейчас аккуратно вынимается.

2Котопёс
Хотелось бы узнать, если несложно)
Спасибо!

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Да не всегда она прям выскакивает. Иногда просто аккуратно вылазит. Могу специально через пару дней повынимать, если надо.

Здравствуйте!
Владельцы сей модели от Бош, отзовитесь! При вынимании пилки из патрона методом поворота рычажка пилка должна отскакивать как отпружиненная? Смотрел видео, там с отстрелом, а у меня такого нет, просто освобождается и падает под собственным весом. Брак?

Спасибо заранее!

Stark написал :
Приобрел такой на прошлой неделе, в выходные пилил - результатом доволен.

Очень хорошая новость! На следующей недели тоже планирую купить, жду привоза, в магазинах нет его ни фига((

Stark написал :
за неделю я чета вообще прибарахлился бошем

Нда покупка инструмента как наркотик! Хочется ещё и ещё Я на той недели перфоратор купил, щас за лобзиком потянуло)

Приобрел такой на прошлой неделе, в выходные пилил - результатом доволен. Пилки пользую в основном БОШевские. пилит хорошо, вибрации почти нет, рез ровный.
Рез гораздо более предсказуемый чем у Фиолента 520
за неделю я чета вообще прибарахлился бошем- еще шуруповерт взял акумуляторный и фрезер (долго сидел без фрезера и шуруповерта, тк старые (не Бош) развалились... на и лобзик Фиолент 520 свой ресурс выработал)

Надо теперь шину направляющую купить... наверное в Леруа Мерлене ЛайнМастер прикуплю - подешевле чем Бош, но для домашних нужд сойдет

берите берите,у меня с 2007 года,правда Swiss made,пока полет нормальный.

ERV написал :

Ясно! Значит недостатков серьезных выявлено не было, раз и сейчас хвалите этот лобзик. Ну что, буду брать

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

2deredevil90 Хорший лобзик, звёзд с неба не хватает, но и детали не разбрасывает, работает мягко, для хорошего ровного реза нужны качественные пилки. Вобщем не пожалеете!

А... понятно. )))

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

deredevil90 написал :
Видимо он имеет ввиду

Ага. Недостатки = нехватки...

Видимо он имеет ввиду, что в зависимости от комплектации продаются еще и без чемоданов, а чемодан фиг где найдёшь

Шихаэль Мума написал :
недостатки чемоданов...

А что с ним?

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

deredevil90 написал :
вдруг какие недостатки обнаружились

недостатки чемоданов...

Ага, с чемоданом обязательно! Многие здесь отзывались положительно об этом лобзике, но это было давно, вот и хочу узнать, вдруг какие недостатки обнаружились во время эксплуатации

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Недавно купил (2-3 месяца где-то), работы дома, нечастые. Всё нравится - советую с чемоданом брать.

Уважаемые владельцы лобзика Bosch GST 75!!!
Я решил приобрести данный лобзик, хотелось бы услышать от вас, не выявились ли недостатки у данной модели?? Может у кого поломки какие были? И как вообще с Российской сборкой данного лобзика? Нареканий я надеюсь нет?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Archie написал :
видимо скоро увидим российские.

Очень хорошо. Рабочие места нам не помешают, да и с качеством, думаю, проблем не будет.

in my humble opinion

По поводу швейцарской сборки.
Сегодня случайно наткнулся на такой проспект
Надпись рядом с лобзиком гласит: "Сделано в России"
На днях рассмотрел Bosch GST 75 BE в магазине, на бирке - Швейцария, видимо скоро увидим российские.
Завод, судя по всему, находится в Энгельсе, вот и какой-то пресс-релиз нашел .

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

А с чем сравнивали?

Пробовал MAKITA 4341FCT - супер. Никогда не думал что лобзики бывают такого качества.

Взял себе данный лобзик недавно BOSCH GST 75 BE.
Так как сижу на Боше, то при выборе лобзика было очевидно, что буду выбирать только из Бошевских моделей.
Выбирал для домашнего использования и для дачи. Он мне сразу глянулся, как только его увидел. Для меня вообщем. Да так оно и оказалось впоследствии. Перетрогал все лобзики, что были: и бытовые и профессиональные. Но лег в руку, как влитой, только этот. Удивительно, но легендарный 135 BCE в руку вообще не лег.

Вообщем, очень доволен. Никаких особых вибраций не почувствовал. Пилит себе спокойно, как зверь. Сил сохраняет много. Колесико регулятора вполне удобно. Выставил обороты и пилишь, и оно тебе не мешает. Единственный недостаток - пластиковый защитный колпачок. Снял его сразу - неудобно, мешает, линию реза не видно.
SDS зажим - очень удобная штука. Пилки незаметно для процесса работы меняются.
Но мне и сравнивать то не с чем особо: Фиолент, да обыкновенная ножовка со сменным полотном. 8-)))

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Канио написал :
Тогда (если выбирать, всё же, из Бош), может быть, синий-80 или зелёный-850 будет лучшим выбором (вместо 75)? Или (между ними) разница непринципиальна ?? (По дизайну 75-й выигрывает однозначно (имхо) )

GST 80 - уже другой класс. Нет подгазовки на курке, но в остальном более тяжелый и более сбалансированный инструмент. Ему в конкуренты ближе Макита 4340.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Канио написал :
что (для получения удовлетворительного результата работы, в частности по ДСП) пилка важнее самого лобзика (и, по-моему, это очень похоже на истину)...

В общем это так и есть.

2 Kvost:
Сложилось впечатление (опять же, читая форум), что (для получения удовлетворительного результата работы, в частности по ДСП) пилка важнее самого лобзика (и, по-моему, это очень похоже на истину)... поэтому, я сначала купил пилку, а уж к ней теперь подбираю лобзик.

Большое спасибо за информацию по GST 75!