Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#420087

Фанера на пол, как я понял, кладется с зазорами (комната большая) - чем их потом заделывать? Нужно ли стыки расшивать, завклеивать лентой, как у гипсокартона? Под фанеру хочу положить полиэтилен - сгодится вместо вонючего битума? На полу будет ковролин.

при укладке фанеры сначала прокладывается в будущий стык вспененный полиэтилен и потом плотно прижимается следующий лист фанеры и крепится к полу. выступающий прокладочный материал подрезается ножом до уровня фанеры.

положил я листы 10ти мм фанеры на старый досчатый пол, зашурупил, зашпатлевал стыки шпатлёвкой по дереву, листы загрунтовал 'глубоким грунтом', поверх постелил 2х мм. пенофлекс для гидроизоляции, и наконец ковролин с толстым ворсом.
ходишь как по травке

Регистрация: 17.11.2005 Ярославль Сообщений: 433

2наследник Что имеете ввиду под вспененным полиэтиленом?...подложку для ламината?

2 ditiscus. наверное он. только эта штука 2-3 мм, а для прокладки швов нужно брать не менее 5 мм. я думаю, достаточно с учетом вложностных изменений фанеры.

Регистрация: 17.11.2005 Ярославль Сообщений: 433

а нельзя ее, подложку (2-3мм) сложить вдвое?

че ж нельзя, можно.

Wasik написал :
положил я листы 10ти мм фанеры на старый досчатый пол, зашурупил, зашпатлевал стыки шпатлёвкой по дереву, листы загрунтовал 'глубоким грунтом', поверх постелил 2х мм. пенофлекс для гидроизоляции, и наконец ковролин с толстым ворсом.
ходишь как по травке

А что такое пенофлекс? Вы, наверное имели в виду пеноплекс или пенофол?

синий такой как под ламинат. помню в конце -лекс.