Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#420110

Уложен спортивный газон, собираемся наносить разметку. А какой краской, не знаем. Что посоветуете, чтобы не стиралась как можно дольше?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2AndPol Уложен газон из чего ?
А краску можно например ту, кот. для разметки дорог применяется, "Дорога-М".

2AndPol Если это по типу футбольного поля (трава), то это специальные краски на водной основе (винил-акриловые, латексные). Для травы только мокрая разметка. Если просто поле без травы - то мел или известка (сухая разметка).
Можно приобрести тут: - они вроде и в Москве и МО работают судя по их сайту.
Увы, чисто московских фирм не нашел Может плохо искал...

Roman написал :

К своему стыду, занимаясь футболом с 7 лет, какие составы используются при нанесении разметки, не знаю. Хотя слышал, что наносят мелом или водоимульсионкой. Водоимульсионка - приемлемый вариант?
У нас покрытие - дерн, продается свитками. Уже уложен и срастается.

AndPol написал :
Водоимульсионка - приемлемый вариант?

То, что краски водоэмульсионные (или водно-дисперсионые по другому) - это точно, но вот что в них специального, могу только догадываться - трава все-таки живая и покраска не должна прерывать ее жизнедеятельности

Итог:
НАДО: водоэмульсионные на латексной или винил-акриловой основе.
ЧЕГО НЕ ЗНАЮ: что специального добавляют в краски для травы. Но уж точно не антигрибковые или антисептические добавки. Это 100%. Краска должна быть экологически чистой. Кстати, возможен вариант, что и ничего не добавляют, просто пожиже разводят (но я это не утверждаю)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2AndPol Ну так о том и говорили - акриловой краской для разметки дорог - водо - и износостойкая, быстро сохнет, у нас их тучу разных делают.
Водоэмульсионка - размоется после первого дождя. Лучше уж тогда фасадную ВД-АК-111(112).