Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.03.2008 Череповец Сообщений: 518
#4685674

Викторыч написал :
Не сверлить, а попробовать гвоздь забить в режиме чистого удара

Хм... Попробую...

FashRus написал :
Хм... Попробую...

Можно попробовать использовать адаптер под биты и биты типа таких

Регистрация: 22.03.2008 Череповец Сообщений: 518

Не могу найти в городе ни одного из предложенных. Буду искать где, может быть, можно в Сети заказать.

Викторыч написал :
адаптер под биты

Не совсем понимаю цель их использования

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

FashRus написал :
В капитальную бетонную стену надо вбить сантиметра на 2-2,5 гвоздик диаметром 1,5 мм. При этом отверстие в стене должно быть незаметным (нераздолбаным).

Что собрались повесить на него? Что на стене, обои или декоративное покрытие?

Регистрация: 22.03.2008 Череповец Сообщений: 518

Vadim63 написал :
Что собрались повесить на него?

Подкову

Vadim63 написал :
Что на стене, обои или декоративное покрытие?

Дорогие плотные обои

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

FashRus написал :
Дорогие плотные обои

Берете несколько портняжных иголок, загибаете буквой Г, втыкаете между стеной и обоями и вешаете подкову. Ни чего сверлить и вбивать не надо, задумаете перевесить ни каких следов не останется. У меня так картины висят.
Могу конечно цельнотвердосплавные ВК8 ОМ сверла предложить, только сверлить таким диаметром с рук проблематично, они хрупкие.

Регистрация: 08.01.2013 Красноярск Сообщений: 238

FashRus,
Обои можно лезвием для безопасной бритвы крестообразно разрезать, отогнуть лепестки, с пылесосом пробурить отв. ∅ 4 или 5 под мелкий дюбель.
Потом приклеить лепестки обоев на место. Будет совершенно незаметно. Вместо дюбеля можно чопик вбить, тогда подкову можно и на гвоздик подвесить.

FashRus написал :
Не совсем понимаю цель их использования

А как Вы собираетесь гвоздик держать и забивать его с помощью перфоратора? Не буром же...

Регистрация: 09.04.2013 Караганда Сообщений: 236

Игла для швейной машинки. Рабочая часть отламывается, а хвостовик вбивается молотком.

Good Win написал :
Игла для швейной машинки. Рабочая часть отламывается, а хвостовик вбивается молотком.

У ТС КАЛЕНЫЕ гвозди молотком НЕ вбиваются

FashRus написал :
Подкову

Дорогие плотные обои

Аккуратно, без надрывов, сделать разрез в виде креста. Отогнуть разрез. Перфоратором отверстие 8-10мм, в помощь пылесос. Вставить деревянный чёпик. Приклеить обратно обои.

Регистрация: 08.01.2013 Красноярск Сообщений: 238

Acer написал :
Аккуратно, без надрывов, сделать разрез в виде креста. Отогнуть разрез. Перфоратором отверстие 8-10мм, в помощь пылесос. Вставить деревянный чёпик. Приклеить обратно обои.

В соседней ветке описывают что дюбель ∅6 мм, установленный в потолок, на вырывание выдерживает вес человека.
Вес самой большой подковы - 720 гр. У ТС нагрузка - на срез.

Если бревно, можно и не сверлить. Накернить и закрутить.