Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#36960

Совсем недавно стал счастливым обладателем ППМ. Спасибо форуму

Как человека с техническим складом ума, меня очень интересуют всякие устройства - что внутри, как работают. Также очень чешутся руки все разобрать, иногда здравый смысл уговаривает делать это только по окончании гарантийного срока.

Вот и ППМ очень заинтересовала. Кто-нибудь разбирал их или видел DataSheet'ы?

  1. Какие основные элементы? (помпа, ТЭН, ионообменный фильтр, контроллер и т.д.)
  2. Принцип мойки предельно прост - помпа гоняет воду, разбрызгивая ее через вращающиеся распылители. Я прав?
  3. Как работает сушка? Знаю, что есть минимум два типа: турбо и конденсационная.

Меня это тоже весьма интересует ))
Но увы. Разбирать как-то не хочется, а особой информации я не нашел. Впрочем, искал вяло.

  1. Ну да. Фактически все и перечислено, кроме мелочей
  2. Фактически так. Но подозреваю, что режим разбрызгивания меняется, у меня, например, слышно по крайней мере, что скорость вращения меняется. Температура тоже.
  3. Здесь есть немного
    фактически, турбо - это обдув воздухом. Конденсация - закачивается холодная вода в стенку, а посуда при этом полоскалась при 65 градусах. У меня вроде так. Высыхает, как ни странно, полностью. Только в донышке чашек вода остается, там буртик.

Romkin написал :
Только в донышке чашек вода остается, там буртик.

А, если внаклон поставить?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Андрей, Кунцево,

А если чашки поставить дном вниз - то точно не высохнут

Собственно это я о чем - о том, что расстановка посуды в посудомойке подчиняется определенным принципам, при нарушении которых функции посудомойки могут нарушится.

Андрей, Кунцево написал :
А, если внаклон поставить?

Да можно вроде, если надевать на держатели тарелок. Места только займут много. Меня это не тревожит, подумаешь, пара капель когда вынимаешь. Остальное-то сухое все. Я просто выгружаю сначала снизу, так что когда сверху капнет - все равно.

Romkin написал :

  1. Фактически так. Но подозреваю, что режим разбрызгивания меняется, у меня, например, слышно по крайней мере, что скорость вращения меняется.

донышке чашек вода остается, там буртик.

Еще коромысла работают попеременно верхнее нижнее!

У меня в верхнем лотке место для чашек под небольшим углом “все сухо и комфортно”

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Кстати, ИМХО сушка в посудомойке - ненужная операция, у меня без сушки машина, после помывки после окончания программы надо открыть дверцу - через 5-7 минут все 100% сухо... посуда-то горячая от воды нагревается.

Serg написал :
Кстати, ИМХО сушка в посудомойке - ненужная операция, у меня без сушки машина, после помывки после окончания программы надо открыть дверцу - через 5-7 минут все 100% сухо... посуда-то горячая от воды нагревается.

Со столешницей проблем нет? От пара не раскиснет( не сразу со временем)?

Serg написал :
Кстати, ИМХО сушка в посудомойке - ненужная операция, у меня без сушки машина, после помывки после окончания программы надо открыть дверцу - через 5-7 минут все 100% сухо... посуда-то горячая от воды нагревается.

То же самое делает машинка, только дольше (по моим наблюдениям последние 15 минут она ничего не делает - сушит). Так зачем лишать себя автоматического этапа, который позволяет ни о чем не заботиться?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2KON136

Нет конечно - да и пара там совсем мало, когда суп варится - значительно больше образуется.

2l_andrey

Ну вот и я о том же - само сохнет в три раза быстрее и бесплатно. Эта же функция дополнительных денег стоит...

2Serg
Есть плюс, загрузил посуду, засыпал порошок, нажал на кнопку и забыл. Вспомнил, а там все уже сухо! Писк отключил, не приятно когда посреди ночи она орать начинает, что все сделала, остался только лучик на полу погас можно вынимать. (Лень двигатель прогресса)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2KON136

Ну только если так...
У меня машинка не орет - она просто помыла и встала...

2Serg А какая именно машина, кстати?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Wazawai

Бош Пикколо - SKT 1022