Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#420379

давно намечалось приобретение шурика!но как -то все не сросталось.Наконец пошел на рынок с твердым решением купить.В плане наметился на бош-12ve или 14,4 ve.Примерил в руку - ну чуствуе не мое ,хоть тресни!Примерился к девольту ударному - вроде то,но пока отошел за элекродами какой то военный стал приценятся1Продавец предложил хитачи модель dv 18dmr 18 вольт 2,6 ач!Но с одним акамулятором - но за 6000 р!Не знаю дорого ли нет но в магазине стоит около 10000! Но в руку легла очень хорошо! Что вы скажете - не лопух ли я ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

коля остен б написал :
Но в руку легла очень хорошо!

Самое главное.

коля остен б написал :
Что вы скажете - не лопух ли я ?

С одним аккумулятором... За 6000 потянет наверное, хотя не знаю сколько он стоит.

in my humble opinion

около 2000 если 18вольт и 2-6 ампера

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Покажите приобретение. Вообще за эти деньги нормально. А для каких работ брали? Видать не мебель собирать?

вот он какой- брал для работ с деревом- бруски 50 и прочее

Мне этот агрегат не понравился. Невнятный регулятор момента. Странные звуки издаваемые мотором и электроникой при несильном нажатии на кнопку. Это не характерный писк, который встречается у многих производителей, а натужный звук который издает двигатель при недостаточном пусковом токе, или как гул нагруженного трансформатора. Да и кнопка как то свободно покачивающаяся на своей направляющей.... Хотя когда то давно выбирал между этой моделью, правда на 14.4 вольта и DC 980КА

все ты меня расстроил!переключатель скоростей щелкает точно и четно! сам апарат японской сборки

2коля остен б
Я про переключатель муфты....шелчка нет....просто проворачивается. Может у вас по другому, но я имел дело с таким, причем экземпляр был не один.

коля остен б написал :
сам апарат японской сборки

Это да, как правило это или Япония, или Англия. Китая вроде нет. Но речь о девайсах от 14.4 и выше.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

builder написал :
Китая вроде нет.

Есть. На 12 и 14,4В точно оттуда.

in my humble opinion

еще раз попробывал переключать муфту- все четко и щелчки как положено

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

коля остен б написал :
еще раз попробывал переключать муфту- все четко и щелчки как положено

С этим проблем обычно не бывает.

in my humble opinion

коля остен б написал :
еще раз попробывал переключать муфту- все четко и щелчки как положено

Ну тогда наливайте....

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Друзья, я вчера наткнулся на своем 727 - на батареях рядом с каким-то выбитым номером с внутренней стороны стоит слово JAPAN, слов made in нет, но спрашивается на кой тогда писать japan, если нет смысла намекать на происхождение из японии - сам он, видать чешский, да и фирма явно не японская. Сами батареи ведут себя очень похвально - садятся сразу все банки разом, далеко не так как на ИС-14,4, что очень радует.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

iGor_78 написал :
Друзья, я вчера наткнулся на своем 727 - на батареях рядом с каким-то выбитым номером с внутренней стороны стоит слово JAPAN, слов made in нет, но спрашивается на кой тогда писать japan, если нет смысла намекать на происхождение из японии

Японские. У меня один был японский, а второй, как ни странно, мексиканский (MEXICO). В работе были идентичны.

iGor_78 написал :
сам он, видать чешский, да и фирма явно не японская.

Ну и что? Аккумуляторы практически всегда производятся на стороне. Вопрос цены.

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

iGor_78 написал :
садятся сразу все банки разом

а как это проверить, не вскрывая корпус?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

n-p-n написал :
а как это проверить, не вскрывая корпус?

В общем да...
Было бы интересно узнать.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Kvost написал :
Ну и что? Аккумуляторы практически всегда производятся на стороне. Вопрос цены.

Да я хотел сказать, что не думаю, что это всего лишь намек на Японию, как ДВТ-Germany, но смутило отсутствие made in.

n-p-n написал :
а как это проверить, не вскрывая корпус?

Serg написал :
В общем да...
Было бы интересно узнать.

Сравниваю с ИС-14,4 - у того батареи садятся следующим образом: крутить еще крутит, но слабее, недостаточно для полноценной работы, нормальный саморез уже не доверишь, но крутить так может еще некоторое время, держишь за патрон, а он как бы вполсилы тянет. Думаю, что садится одна-две банки, напряжение на движке уже не то. 727 работает, а когда садится, то как-то сразу обмякает почти на всю свою силу, думаю, что это именно потому, что большинство, если не все банки садятся разом. Такие вот мысли.

iGor_78 написал :
Такие вот мысли.

Мысли верные. Но бывает и по другому. Качество самих банок предполагает такую кривую разряда.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

iGor_78 написал :
Сравниваю с ИС-14,4 - у того батареи садятся следующим образом: крутить еще крутит, но слабее, недостаточно для полноценной работы, нормальный саморез уже не доверишь, но крутить так может еще некоторое время, держишь за патрон, а он как бы вполсилы тянет.

ИМХО этих умозаключений недостаточно для столь категоричных высказываний.
Я бы это объяснил по другому - кривая разрядки плавная, и резко заметен разряд становится, когда потребляемый ток не слишком велик, тогда шуруповерт работает, работает, а потом вдруг раз и все, "бобик сдох" - а если ток достаточно велик, то посадка аккумуляторов выглядит как постепенное ослабление усилия.
Вы же и ИС и DW крутили одинаковые саморезы?

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

builder написал :
Мысли верные. Но бывает и по другому. Качество самих банок предполагает такую кривую разряда.

Не подумал, возможно и так.

Serg написал :
Вы же и ИС и DW крутили одинаковые саморезы?

Ну конкретно на одинаковых саморезах не сравнивал, больше по ощущениям от усилия на шпинделе. Хотя и тем и тем были работы по евровинту, так что можно сказать, что если ДВ умер, то уже и маленькие особо не покрутишь, а ИС еще можно отложить для мелких работ.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

builder написал :
Качество самих банок предполагает такую кривую разряда

Есть ещё и характеристика движка. Она тоже может слздавать такой эффект.

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

2коля остен б

Шурик замечательный,промышленный ,так что покупка достойная,поздравляю!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Фарцовщик написал :
Шурик замечательный,промышленный

Кто, Хитачи промышленный? И давно он таковым стал?

in my humble opinion

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

2Kvost

DV18 DMR - данная модель шурика в каталоге Хитачи позиционируется как Industrial (промышленный инструмент),но на фото предоставленной автором не он,т.к. у того шурика про который говорю я надписи на аккуме красные и защелки красные,вывод : автор напутал либо с моделью либо с фото,либо попутали автора... *

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Фарцовщик написал :
DV18 DMR - данная модель шурика в каталоге Хитачи позиционируется как Industrial (промышленный инструмент),

Ладно, пусть будет промышленным - шурик действительно неплохой.

in my humble opinion

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

2Kvost

Kvost написал :
Кто, Хитачи промышленный? И давно он таковым стал?

С тех пор как в каталоге написали

Фарцовщик написал :
DV18 DMR - данная модель шурика в каталоге Хитачи позиционируется как Industrial (промышленный инструмент),но на фото предоставленной автором не он,т.к. у того шурика про который говорю я надписи на аккуме красные и защелки красные,вывод : автор напутал либо с моделью либо с фото,либо попутали автора... *

Разница лишь в емкости аккумов.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

builder написал :
Разница лишь в емкости аккумов.

2,6 это MH или Cd?

У меня есть 2,4 кадмий.

in my humble opinion

Kvost написал :
2,6 это MH или Cd?

NiMh