Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.12.2005 Краснодар Сообщений: 79
#420573

Давно присматриваю станки Фельдер и вот недавно компания, которая представляет эту марку предлагает линейку станков под названием Хаммер.
Родство явное и страна-изготовитель Хаммера обозначена - Австрия, но вот в чем вопрос:
Фуговальной-рейсмусовый Фельдер 731 стоит 5,8 евро
А Хаммер А3-31 - 2,2 евро
Станки имеют очень близкие технические параметры, но тогда на чем сэкономили??

Как раз на стране-изготовителе, я думаю.

Эти станки производят на одном и том же заводе в Австрии и отличие в цене естественно зависит от качества материалов и качества производства.Людям нужны дешёвые станки,вот мы их и производим.
Ну а это уже Вам выбирать, какой станок Вы хотите.
Кстати фирма Фельдер производит ещё станки Формат4.Это уже индустриальная линия.!.

Ну конечно не все производиться в Австрии, а еще Китай и Тайван ...

Просто австрийцы также заполнили "китайскую нишу" и производят станки за малые деньги.(естественно материалы применяются другие). Почему бы и нет. Ведь такие станки тоже пользуются спросом!(и кстати не малым!)

Регистрация: 25.12.2005 Краснодар Сообщений: 79

Другие - это какие? Качеством ниже в три раза?

Сталь,чугун и алюминий выпускаются разных классов.Покупаются материалы разного класса и производятся станки с разными технологиями.Сборка происходит одними и теми же работниками с станки собераются рядышком.
Естественно станок Фельдер и Хаммер отличаются по цене и зависят по качеству...
Но обоими станками можно резать с небольшим отличием:удобством в работе и времени в экплуатации!
А это уже русскоми клиенту решать, как хочет он резать и как долго!
(если Вы хотите доказательства пришлите мне емайл и я вышлю Вам фото со сборочного, где Вы увидите станки на одной сборочной линии!)
Пару фотографий я могу Вам предоставить!

Регистрация: 22.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 7

Мы только продукцией FELDER пользуемся! Перепробовали уже некоторые модели конкурентов, но лучше фельдера нет. По цене могу сказать - Hammer подешевле,но это не говорит о том, что хуже. Просто чуть поменьше функций, ну и как тут сам Felder говорит- материал немного другой. Для маленьких предприятий всё же годятся Hammer станки- недорого и по сравнению с Китаем в тысячу раз надёжнее. В Питере офис, кому надо: Кондратьевский пр-т, д.15.
Вот тут каталоги бесплатные можно заказать: .