Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#422147

Палецкий написал :
Это я к тому, что ламинат отлично обслуживается в процессе...

... но если на холодном потолке за ламинатом может конденсироваться влага, то могут быть проблемы....

Cейчас уже не вспомню где, но в каком-то из журналов по отделочным работам был реализован проэкт кухни с ламинатом на потолке. Должен сказать интерьер кухни получился весьма интересен (судя по фотографиям) . Это я к тому, что ламинат отлично обслуживается в процессе...

Регистрация: 17.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 467

я планирую делать подвестной потолок из белых матовых алюминевых реек (цвет можно в пришнцепе мюбой подобрать) он делается на заказ по ваш размер курни и легко мантируется прадо стоит дороговато от 800руб м

Уважаемые мученники ремонта!

Надо на кухне сделать потолок, который можно было бы протирать, т.е. штукатурка с окраской не подходят. Потолок не ровный, выравнивать смесями не хочу - долго. Нужны какие-либо материалы, закрывающие потолок и достаточно жесткие, чтобы не провисали. Ввиду своей неопытности вижу два варианта:

  1. Отделка готовыми потолочными панелями. Нужны матовые белые панели длиной, чтобы перекрывали кухню, т.е. 3,5м, а шириной как можно больше. Знаю, что есть квадратные, но это слишком по офисному смотрится, да и разделка стыкаалю рамкой - уродливое в плане эстетики решение, имхо.
  2. Сделать потолок из ГВЛ а на него поклеить листы пластика с мелкой фактурой нужного р-ра и цвета. Здесь встает проблема нужного цвета, если выбирать из тонких (1..3мм) листов. Пока что в Москве такого пластика я не нашел

Оцените, пожалуйста, эти два варианта, или предложите свой - буду рад любым дельным советам!

PS: натяжной потолок не хочу - как его протереть не понятно.