Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#37091

Нужна классификация режимов работы электроинструментов по ГОСТУ 183-74 Машины электрические вращающиеся. Общие технические требования

  • в интернете обыскался.

спасибо

Так купи этот ГОСТ! Потом с товарищами им поделишься :-)

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Вариант такой. Пойти в местный ЦНТИ (центр научно-технической информации). Там этот ГОСТ наверняка есть, но за копию хотят денег, хотя и не больших. Если хорошо поговорить, цену могут скинуть, а то и дать бесплатно почитать прямо у них.

Господа - Вы смеетесь ? Чтобы я покупал документ, который должен быть общедоступным или в рабочее время шел куда-то через пол Москвы и за деньги копировал то же самое ?

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to SergeyE

А что вы хотите? Это формально ГОСТы должны быть доступны. А на практике у нас капитализм, ГОСТы тоже являются товаром. Мне лет шесть назад надо было ЕСПД (оформление программной документации), там ГОСТов штук 25, издавались они обычно одной книжкой. В результате поисков добрался до ЦНТИ, они посчитали по количеству и выкатили кругленькую сумму. Или, говорят, сидите в читальном зале и переписывайте, бесплатно. В итоге удалось снять копию в одном НИИ, расходы были только на ксерокс. Далее обнаружилось, что один из ГОСТов был обновлен. Пошел опять в ЦНТИ, за один ГОСТ сумма уже была более приемлемая. Плюс я им говорю, я же частное лицо, мне документы об оплате не нужны. Они цену еще скинули.

Спасибо. Понял, что режимов 8 от S1 до S8 и чем цифра меньше - тем инструмент круче.