Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#2477739

SANDERG написал :
подскажите можно ли работать фрезером фм32 1900 ИНТЕРСКОЛ вверх ногами закрепив к столу.в паспорте неотражено про это.

Да, можно.

Dev_ написал :
то за что ее нужно закрепить к подошве. За те отверствия, что я выделил красным? или нет?

Нет, это отверстия под копировальную втулку. Снимаете пластик и используете любые отверстия от крепежа этого пластика.

Спех написал :
пластиковая подошва в этом случае не нужна.
Если её снять, под ней могут быть ещё дырочки с резьбой.

Совершенно верно.

Dev_ написал :
если пластину к фрезеру Интерскол ФМ32\1900 заказывать, то за что ее нужно закрепить к подошве.
За те отверствия, что я выделил красным? или нет?

Сдаётся, пластиковая подошва в этом случае не нужна.
Если её снять, под ней могут быть ещё дырочки с резьбой.

Ребята, подскажите пожалуйста, если пластину к фрезеру Интерскол ФМ32\1900 заказывать, то за что ее нужно закрепить к подошве. За те отверствия, что я выделил красным? или нет?

Почитайте тему "Фрезер от Интерскола", там где-то было про установку вверх ногами.

Регистрация: 24.12.2006 Мурманск Сообщений: 216

ЗДРАВСТВУЙТЕ подскажите можно ли работать фрезером фм32 1900 ИНТЕРСКОЛ вверх ногами закрепив к столу.в паспорте неотражено про это.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

IS Конечно не впритык к телу фрезы, я даже и не подумал, что такое возможно из собственного опыта с Фиолентом, у меня ни одна фреза до тела в цангу не входит. Согласен, что есть и это ограничение.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

На всю длину плохо. В этом случае в цанге оказывает край фаски между хвостовиком и телом фрезы и могут быть проблемы с центровкой и зажимом. Так что оптимально 3/4 хвостовика, для мелких фрез и при крайней необходимости можно на половину длины, но не меньше. В другую сторону можно почти до упора, но все равно 1-2 мм хвостовика над цангой надо оставлять.

iGor_78 написал :
Можно и на всю длину

Можно, просто я привел минимум на который стоит зажимать фрезу.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

veers написал :
Фреза вставляется на 3/4 длинны.

Можно и на всю длину, если например на револьвере подогнана глубина погружения под вставленную на всю глубину фрезу.

Регистрация: 29.10.2005 Рыбинск Сообщений: 577

2SANDERG чем выше обороты, тем больше и подача. Уменьшать их сильно не надо - увеличивается нагрузка на фрезу.
А чем шкала плоха? На моем ФМ-32 вроде все нормально...

SANDERG написал :
как глубоко вставлять фрезу

Фреза вставляется на 3/4 длинны.

Регистрация: 24.12.2006 Мурманск Сообщений: 216

после всех советов и рекомендаций и исходя из наличия в наших лавках взял ИНТЕРСКОЛ ФМ32 1900 ПОПРОБОВАЛ В ГАРАЖЕ вроде нормально только шкалу надо переделать не понимаю как быстро надо вести фрезу пробовал уменьшит обороты стружка остаёться в желобке больше выдувает в инструкции про это нет ничего и как глубоко вставлять фрезу я в зтом не дока первый раз взял в руки фрезер А НАДО/жена приказала научиться/ПОСОВЕТУЙТЕ.