Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#464969

Доброй ночи. Подскажите плиз,а чем лучше утеплить пол в душе, хочу что нибудь проложить между черным и белым полами.

Alex78RU написал :
Если есть центральная вода, и думать нечего-накопительный водогрей.

Полностью согласен с Алексом.
Если выделено всего 3,5кВт. Достаточно для 3х человек бака 50л мощностью 1,2кВт(а то и 1кВт за сутки прогреет). В баке почти нет теплопотерь, а значит нет потерь электричества. На даче УЗО плохо работают из-за некачественной сети. А заземлить надо не только бак, но и любое эл.оборудование.
У меня в баке 150л заменен штатный нагреватель на 1,5кВт. Все прекрасно работает.

Была раньше бочка не крыше уличного душа с тэном 3кВт (для скорости прогрева). В теплую погоду все здорово, а в августе приходилось включать тэн. Так вот первыми всегда стремились помыться жена с тещей и жаловались, что вода была прохладная. Потом я - когда нижние слои заканчивались и шла верхняя, теплая вода. Потом меня раскусили. С тех пор я той бочкой не пользуюсь.
У приятеля черный плоский покупной бак - уличный душ. Он доволен.
Кадому свое.

Виталик, мы решили на дачу, в душ прикупить дровянную водогрейку с эл.ТЭНом в комплекте. Чтобы в прохладную погоду не мерзнуть в душевой, и в жаркую погоду не ждать пока солнце нагреет бак.Но это не для посуды, у нас душ отдельно от кухни.

Alex78RU написал :
Потом одумался и поставил водогрей...50л на раковину в доме и 100 в баню

а какая у вас мощность на вводе на счетчике.
Узо есть ?
заземление сделано. ?
дом подключен двухпроводкой ?

Регистрация: 24.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 448

Если есть центральная вода, и думать нечего-накопительный водогрей. Я тоже купил бак, тэн,клапан ну и тд.Потом одумался и поставил водогрей...50л на раковину в доме и 100 в баню, хватает на 4 человек спокойно. Доволен как слон

по ценам
50-3000тр
100-4000тр
оба аристоны

Регистрация: 05.03.2007 Москва Сообщений: 354

Vik2140 написал :

Порадовал термометр на 120 градусов.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

vitalik13 написал :
Вот только вопрос как обработать банк (стальной, уже сварен и стоит на крыше) что-бы он хорошо нагревался и держал тепло. знаю задачи противоречащие, н овсё же может у кого есть какой опыт, поделитесь.

Давно было,всё уже в прошлом...Мой дед вокруг бочки,стоящей на крыше душа и окрашенной в чёрный цвет,соорудил...как бы это назвать...застеклённую теплицу.Вода, нагревшаяся за солнечный день, за ночь не успевала сильно выстудиться и была...в самый раз.

Vik2140
Я ещё линивее ,поэтому утеплил бак .
А так ТЭН ,датчик темп и уровеня...все как у меня,почти

Вот только вопрос как обработать банк (стальной, уже сварен и стоит на крыше) что-бы он хорошо нагревался и держал тепло. знаю задачи противоречащие, н овсё же может у кого есть какой опыт, поделитесь.

Думаю обмазать её гудроном, и бак защитится от коррозии и тепло будет шорошо притягивать.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 253

Холостяк написал :
Гы Кустарщина

Я ленив... Мне проще купить готовое...

Vik2140
Гы Кустарщина

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 253

И чего тут думать когда уже всё давно придумано...

Пользуюсь уже третий сезон - доволен!
Брал только бочку с ТЭНом, термометром и водомерной трубкой (без кабинки).
Установил на крыше "сарайчика" в котором поставил ванну. ХОРОШО! Пользуюсь с мая по конец сентября... никакой ветер не страшен (это в случае с кабинкой)...

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

vitalik13 написал :

Оптимально титан+утепленный накопительный бак . Посмотрите , мы недавно обсуждали :

хочу обустроить на даче душ, чтобы можно было помыться самому (3-м людям) и помыть посуду.
Вот стою перед выбором: дровяной титан, накопительный водогрей или бак с теном на крышу.

есть центральная вода, питание 220в, не более 3,5кВт.

Что посоветуете?

Есть мысль поставить титан и бак. Когда на улице жако можно пользоваться баком на соднце неплохо прогреется + теном можно подогревать. если погода не солнечная греть титан - и вода и в душе тепло.