Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.12.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 164
#425810

Правда при работе с электро- цепной пилой всегда надо быть на чеку , всё время кабель удлиннителя под шинку лезет но удобная вещь, бывает надо в замкнутом пространстве что-л разрезать (балку, стропило...) воздух чист, да и нажал на курок и поехали.. да и если у пилы нет предохранит. муфты - НЕ СТОИТ ТОГДА ТАКОЙ ИНСТРУМЕНТ БРАТЬ ведь мало ли чего, цепь затереть может..

По поводу продольного расположения двигателя - согласен. удобно всякую чепуху подрезать в недоступных местах

С уважением

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Инженер

Про продольную не спорю.

У меня тоже душа больше лежит к бензо, НО ведь при распиловке бруса перерывы неизбежны - электро отложил и все, а бензо - глушить??? или нюжхть дым + слушать шум. Это собственно единственное, что смущает....

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

недавно в маге видел две макиты с продольным движком почти одинаковой стоимости(не соврать бы что то около 5000р) тамже продольная интерскол дешевле на 1000-1300рублей. Не знаю как вы но я за столь небольшую разницу взял бы японца.

Не знаю как электро пилы, но бензо делается только на заводе в германии Долмар который входит в концерн Макита и выпускает продукцию под этими двумя достойными брендами.

Если жаль брать пилу ради разовой работы , возьмите.... БЕНЗОПИЛУ!!!
Потом на шашлычки, в поход да и просто в лес за дровами брать будете, а задумаете опять что то построить в будущем, она опять под рукой.

Serg написал :
У цепной пилы основной шум идет не от редуктора, а от цепи

у соседа судя по виду Парма при работе издает такие звуки !!!!
вот я и спросил.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

alex_k написал :
насколько сильно гремит редуктор ?
какой расход масла.

У цепной пилы основной шум идет не от редуктора, а от цепи.
Расход масла стандартный, примерно один грамм на брус 15х15...
Если расход другой - значит Вы туда не то масло залили.

Sanfis написал :
но сказали, что скоро привезут макиту китайского происхождения по-моему модель 3520 по цене 3500р (правда поперечная)

Тот, кто пробовал работать пилой с продольной компоновкой вряд ли будет переплачивать за поперечную...

Короче - я бы взял .

alex_k написал :
насколько сильно гремит редуктор ?
какой расход масла.

И как я должен ответить? Привести уровень шума редуктора в дБ и расход масла в мл/куб? Судя по тому, что до Вашего вопроса я этими вопросами не задавался, значит всё в пределах нормы. Моей..

2 Беломор - спасибо за информацию
Ну как обычно выбор инструмента - гемор страшный
Вот сегодня присматривался к макитам 4003А - 5200дороговато
но сказали, что скоро привезут макиту китайского происхождения по-моему модель 3520 по цене 3500р (правда поперечная)

600р разницы с интерсколом не много, а всетаки макита, пусть и китайская, д.б. понадежнее.

Беломор написал :
Два года пользуюсь такой:

насколько сильно гремит редуктор ?
какой расход масла.

2Sanfis
Два года пользуюсь такой:

Зверюга.. Масло только доливай, да за натягом цепи следи...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Еврей Сойдемся на том что цепные пилы макита делаются в европе(да?) на заводе долмар принадлежащем маките.

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Я бы сказал немного наоборот!

Это Макита делает пилы Долмар! Ибо она вроде как Долмар купила!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Sanfis А цепную пилу для макитв разве не Долмар делает?

Хочу сложить баньку из бруса - нужна бюджетная пила, подумал об Интерсколе.
Поругайте или похвалите, пожалуйста, сей subj.

Кстати, советы в пользу любых других производителей тоже приветствуются.

Вообще хотел взять Макиту 4003А, но 5000 за инструмент на несколько дней многовато...