Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690
#421897

Так уж получилось, что обои под подкраску были окрашены водоэмульсионной краской для ПОТОЛКОВ (ТЕКС) с добавкой колера. Теперь обои пачкаются. В чем причина: "потолочность" краски, качество колера,...? Что можно добавить в эту краску, чтобы исключить недостаток в дальнейшем? Или больше не применять эту краску для стен?

причитна - ТЕКС - к тому же для потолка....
как вариант - покрыть сверху водным паркетным лаком, авось прихватится.
Больше не применять !

Причина именно "для потолка". Такие не только у ТЕКС. Это специальные краски, которые можно в случае необходимости смывать... как побелку.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

Спасибо. Никогда не сталкивался с такими свойствами красок для потолка. Похоже, я всю жизнь красил потолки красками "для стен"...

Дело в том, что нормальные производители как правило не заморачиваются такой ерундой. Чаще встречается универсальная краска, для наружных и внутренних работ.

Не совсем согласен. Фасадная и интерьерная водоэмульсионка - это как правило разные краски. А вот интерьерные делят на "для стен" и "для потолков" действительно очень редко. Обычно делят на "для обычных помещений" и " для влажных помещений"

Регистрация: 24.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 448

Алексей Б все правильно сказал!
Причина в ТЭКС это раз, забыть и не покупать больше ни для потолка ни для чего. Качественные краски ТЭКС стоят дороже Тиккуриллы, а по качеству проигрывают. На будующее:
На потолок матовый- Евро-2
На потолок с неб. блеском-Евро-7
На стены, откосы-Гармонию
В ванну-Луйу...И будет вам счастье
===============================
Как исправить?
Как сказал Алексей Б, покрыть водорастворимым лаком, с матовым блеском. У обоев сразу проявится рисунок и смотреться они будут уже по другому.
ЗЫ: Не покупайте пожалуйста наши краски.

А я ТЕКСом довольна. Потолки красила дорогущей HARMONYA , и кое что DULUX, решила больше не разоряться, и для стен для покраски обоев купила ТЕКС для наружных и внутренних работ. Вот покрасила на той неделе, теперь каждый день любуюсь. Во первых отколеровали здорово, цвет один в один с образцом, да и моется, уже пришлось двараза в коридоре драить. Вот так вроде наше но ничего плохого не скажу.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2karlusha

karlusha написал :
да и моется, уже пришлось двараза в коридоре драить

Водоэмульсионная краска?

Регистрация: 24.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 448

Геннадий Б написал :
Сообщение от karlusha
да и моется, уже пришлось двараза в коридоре драить

Водоэмульсионная краска?

Да нет у тэксы есть акрилатные краски...например ВДАК. Они очень стойкие. Но цена-качество, проигрывают тиккурилле, соответствующего класса (я так думаю )))

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

2Геннадий Б
Разбодяжьте акиловый грунт, хотя бы самый дешевый, сильно разбодяжьте. Покройте краску - осторожно сначала, если будет менять оттенок, еще разбавьте. Потом даже с ТЕКСом лет пять проживете.
А вообще - согласен, ТЕКС - поганый продукт за свои деньги.

Регистрация: 24.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 448

Mals написал :
Разбодяжьте акиловый грунт

Лучше лаком....

2Геннадий Б сорри, вопрос, а сколько времени после покраски прошло!? а то краска недели 4 по хорошему полную стойкость набирает... хотя тут потолочная...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2Dmitriy

Dmitriy написал :
а сколько времени после покраски прошло!?

Недели две. Да меня, собственно, это не очень и беспокоит. Просто удивило...

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Alex78RU написал :
Лучше лаком....

Если про качество - кто бы говорил У меня просто все бабки кончились = работаю "бюджетные" варианты. Как ни странно - очень неплохо получается.

Регистрация: 24.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 448

Mals написал :
Как ни странно - очень неплохо получается.

Так смысл один....что в грунтовке, что в лаке

Водоэмульсионная краска?
нет сказали акрилатная, вроде так звучало из уст продавца. А я и ничего не говорю, Тикурила, ее Гармония отличная краска, но дорого. Конец ремонта - в карманах пусто.