Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#421940

Уважаемые товарищи, помогите пожалуйста советом, собрался взять себе на дачу цепную пилу, с целью спилить/распилить деревья, и другие работы (не частое использование).
Если можете, подскажите, какую пилу надо брать бензо или электрическую и если можно конкретные модели, на которые стоит обратить внимание.

Заранее спасибо.

С уважением,

Сергей

Сергей, какую пилу брать - зависит от вида выполняемых работ.

Бензо маневренее, не привязана к электрической сети, не мешается кабель. Можно подобрать практически любой мощности и для любых видов работ. Недостатки: необходимо приготавливать перед работой бензо-масляную смесь, что отнимает некоторое время (минут 5 )

Электрические вроде полегче. Воткнул в розетку, залил масло для смазки цепи и вперед

По поводу выбора бензопилы советую заглянуть в соседнюю ветку форума "Садовые дела". Там только на первой странице тема выбора бензопилы отображена раз 10. Почитайте, может половина вопросов сразу исчезнут, а могут и появиться новые

Лично мое мнение - для разнообразных работ на даче бензопила будет предпочтительнее.

Регистрация: 24.05.2006 Кострома Сообщений: 59

Не давно была и у меня такая проблема, почитав форум, оценив все плюсы и минусы, остановился на бензопиле STIHL MS 180, очень доволен.

У электропил самый основной плюс это низкий уровень шума, а самый большой минус это вечно мешающиеся и путающиеся провода. Из электропил я бы взял чего-нибудь из Makita с продольным расположением двигателя.

А так зайдите в ветку "САДОВЫЕ ДЕЛА" там об этом много писали.

Совет простой: электропила - для закрытых помещений, цехов, столярных мастерских; для работы на открытом воздухе - БЕНЗО...
Учесть нужно и то что, электропила критична к качеству тока, которое в дачных электросетях на низком уровне.

Filin
Ну и я скажу
Имея Макиты бензо и электро,последнее время все больше пользуюсь электрической...Почему?
Работаю один,подготовил бревнышко,раз,перепелил,подготовил,перепелил.,т.е. бревна больше таскаешь чем пилишь
Бензо на холостом ходу зачастую "катается" по земле от вибрации поршня.
Но опять же если куда еду по делам то только бензо