Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197
#560614

ЮрийР написал :
И вот я должен сначала вызванивать там программиста, потом узнав ценник посетовать на дороговизну и ждать его, или идти к нему в контору?
Да наплевать мне на их контору, его самого, их домофон, и шизу моих соседей, боящихся что у них украдут их жалкие (такие же как и у меня) телевизоры. Мое время дороже, чем ходьба за дубликатом таблетки. Ломать, однозначно. Пусть инициаторы установки подумают, прежде чем ставить строго секретные замки.

  • и как эти Ваши "такие же нищие соседи" эту "непреодолимую проблему" решили ?
  • Неужели просто вовремя старшему подъезда деньги сдали?
  • кстьати, свою квартиру можете и не замыкать, а вот общую дверь для всего подъезда- будьте добры уважать мнение и остальных ее совладельцев...

ЮрийР написал :
Да наплевать мне на их контору, его самого, их домофон, и шизу моих соседей. Ломать, однозначно.

У нас на Украине говорят: "Не треба ср..ть там, де живеш"

Флаг Вам в руки...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

sergey_sav написал :
ключ надо прописывать на самом домофоне, а не в левой конторе, а для этого нужен код инициализации, который знает установщик сей панели

И вот я должен сначала вызванивать там программиста, потом узнав ценник посетовать на дороговизну и ждать его, или идти к нему в контору?
Да наплевать мне на их контору, его самого, их домофон, и шизу моих соседей, боящихся что у них украдут их жалкие (такие же как и у меня) телевизоры. Мое время дороже, чем ходьба за дубликатом таблетки. Ломать, однозначно. Пусть инициаторы установки подумают, прежде чем ставить строго секретные замки.

Цифрал, Метаком - не лучшие производители домофонов, но свои "родные" таблетки ТМ прописываются исправно. А Вы ходили к "клонировщику" ключей, наверное...
Повторяю, ключ надо прописывать на самом домофоне, а не в левой конторе, а для этого нужен код инициализации, который знает установщик сей панели.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Это, по-моему, проблема с конкретным домофоном (или с таблеткой). В инструкции сказано как программируются ключи. Для этого нужен только пароль. Зная его можно управлять всеми функциями девайса. Я даже попросил их пару лишних ключей, и когда они их программировали (на моем же домофоне за 15 сек.) пытался подсмотреть пароль, но не смог.
Хотел прикрепить мануал, так не влазит. Кому надо - вышлю.

С этим Цифралом ещё одна проблема обнаружилась - даже таблетку сложно запрограммировать. Как мне объяснил ключный мастер у Цифрала несколько способов ввода информации, и потому сделать таблетку для некоторых моделей сложно, а для некоторых невозможно. В общем, ходил к нему 4 раза - бесполезно, читает, записывает, но не открывает. Если не получится, придется ломать замок(и пошел этот Цифрал нафик , лично мне не нужна секретная система как в швейцарском банке для того, чтобы попасть в свою квартиру.

Мельник Александр написал :
А переделать монитор DPV-4HP под CIFRAL можно, немного надо будет изменить схемку монитора, при этом все функции сохранятся в том числе и открытие двери.

А не подскажете что и как надо изменить в мониторе DPV-4HP под Цыфрал CCD-2094.1/ТС

21 этаж написал :
а, запрограммировать самому никак?

Можно, но надо знать пароль. Сообщите модель Цифрала - пришлю инструкцию по программированию.
Может кто-то подскажет как этот пароль выудить.

Спасибо, придется подключать полноценный домофон как я понял, нашел монитор COCOM уже накрученный под координатку CYFRALa, и может возьму виртуальный № квартиры. Спасибо еще раз всем !!!

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

QUOTE=21 этаж]а, запрограммировать самому никак?[/QUOTE]
легко, только для этого нужен системный код (можно перепрограммировать что угодно). только вряд ли вам его дадут.

21 этаж написал :
Не буду же я с собой такую штуку носить

ее не надо с собой носить, ее надо присоеденить параллельно трубке ( можно чужой или на номер несуществующей квартиры, находите коммутатор, на нем все написано: D-десятки E- еденицы ).
войти в подъезд:

  1. заходить вдвоем с крепким другом
  2. приклеить к замку что нибудь и заходить одному
  3. набрать любой номер квартиры, на вопрос ответить "Я", 50% дверь откроеться.
  4. спаять схемку
  5. залезть по газовой трубе на козырек, толкнуть окно.
  6. если не поменяны коды набрать: К100К7273
    из личного опыта: 4х подъездный дом, (если нет ключа) в свой подъезд я раньше зыходил 2м способом, теперь 4м. в соседний справо 1м, в первый подъезд 6м способом, в соседний слево подростки заходят 5м.
    очень сложно зайти жильцам, когда домофон отключен, без привычного пищания дверь не открывают.

Врезать свою панель в подъездную дверь Вам не разрешат, есть выход поставить видео камеру отдельно с отдельным питанием и от камеры проложить экранированный кабель на ваш 21 этаж. А переделать монитор DPV-4HP под CIFRAL можно, немного надо будет изменить схемку монитора, при этом все функции сохранятся в том числе и открытие двери.

а, запрограммировать самому никак? Не буду же я с собой такую штуку носить, хотелось обойти "хозяев" дом новый, и почти не заселен! -"Мы не подключаем коды, во избежание несанкционированного доступа нежелательных элементов!" -вот такой бред несут!!! а,то каждый пионер не знает как можно попасть в подъезд, хотел более-менее цивилизованно решить для себя эту проблему, а не ждать 2 года, пока все заедут и соберут собрание "Надо или нет подключать коды!!!"

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

схема: к шине десятков подключаем анод диода (любого), катод соединяем с плюсом конденсатора (2200 мкФ * 16 В), минус конденсатора к шине единиц, параллельно конденсатору ставим сопротивление 220 кОм.
Дверь открывается после набора номера квартиры с 10-20 секундной задержкой, один раз в 10 минут.

Доброго времени суток, схему надо самому собирать? или? как ей можно воспользоваться?
установлена Координатная система.
Спасибо

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

.

21 этаж написал :
Еще вопрос, как самостоятельно запрограммировать домофон и открывать внизу с кодом?

есть простая схемка, подключается вместо трубки, работает на всех координатных домофонах.

у нас на подъезде стоит CYFRAL - хреново работает. Зимой говорили что от морозов, летом очевидно от жары.

Доброго времени суток! помогите, в доме установлен домофон вызывная трубка системы CYFRAL, хочу поставить видеопанель с монитором, но "хозяева CYFRAL-а" заряжают "бешеные" деньги, хотелось бы сэкономить, могу ли я самостоятельно поставить например какой нибудь COCOM? и не лепить 2-е трубки? будет ли работать они и открывать в подъезде дверь? Буду ли слышать абонента внизу?
Еще вопрос, как самостоятельно запрограммировать домофон и открывать внизу с кодом?
Спасибо.