Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#422197

Привет всем посетителям!
Предстоит задача: разрезать канализационную трубу 110 мм ровненько и вдоль...
Линию разреза собираюсь отбить с помощью отвеса... А вот пластик резать чем? резать много - метров 50.. Электролобзиком? Тогда какие пилочки лучше заложить? Обычной ножовкой просьба не советовать - рвется и раскалывается... Пробовал уже... Может кто чего подскажет?

...болгаркой

Палецкий написал :
...болгаркой

Быстро, но уделаете кожух, да и расплавленный пластик может сделать Вам ожог кожи. Лобзиком медленнее, но ненамного. Пилка пойдёт по пластику, она же универсальна.

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

antipst написал :
Быстро, но уделаете кожух

Какой кожух простите?Если болгарочный -то что ему будет от пластика...

2Тихон Прилипает пластик к нему, который летит ввиде пыли с высокой температурой и при чём расплавленный.

2Пан Коцький Циркулярка.

Doroteja написал :
Циркулярка.

Да, это тоже неплохо.

2Doroteja К тому же ты знаешь, что у меня лобзиком ровнее получается : )

2Пан Коцький Землячок,обьясни,на хрен это тебе надо,может будут другие варианты решения проблемы (Салтовка,605м/р,уехал в 77,прошлого века)

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 26.07.2006 Краснодар Сообщений: 107

2Пан Коцький
у меня знакомый делал водосточные желоба (временные), использовал 110-ую пластиковую канализационную трубу, распиливал электролобзиком с полотном по металлу (за другим ехать было лень), нормально всё получилось, ничего не трескалось, и достаточно ровный разрез.

Самый дешевый вариант, сделать из обломка ножовочного полотна резак для пластика ("козу") и под линейку разрезать Ваши трубы. Лобзик порежет быстрее, но надо будет собрать что-то вроде стапеля с направляющей, иначе линия распила будет волнистой. Еще более производительный метод - воспользоваться циркулярной пилой.

Из личного опыта пластиковые трубы режу болгаркой только диск насаживаю с алмазным напылением с максимально крупным зерном,если диск сигментами то это лучше, из под диска летит мелкая стружка а не расплавленый пластик.

Вон, как, человек Oleg S заметил, действительно буду делать водосточную систему... только покрашу под цвет крыши...

зануда написал :

зануда написал :

зануда написал :
диск насаживаю с алмазным напылением с максимально крупным зерном,если диск сигментами то это лучше, из под диска летит мелкая стружка а не расплавленый пластик

то есть диск с канавками по камню в болгарку - и вперёд!?

Пан Коцький написал :
действительно буду делать водосточную систему... только покрашу под цвет крыши...

а готовое что-то не проще купить?
Нужно ведь ещё, чтобы пластик солнечного света не боялся