Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 12
#422330

Помогите определится с выбором перфоратора
Пока остановился на 2х
1 Интерскол П 710Э ~3280
2 Макита HR2450 ~4190
Использование для домашнего ремонта, возможна смена проводки (1 к. кв 30м2)
Цена имеет значение.

Что скажите, отцы?

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Когда выбирали на работу перфоратор, альтернатива была такая же. В итоге купили Макиту и ни разу об этом не пожалели.
Кстати, Интерскол в кейсе или в картонной коробке? Если в коробке, думать вообще не о чем.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

IS написал :
Кстати, Интерскол в кейсе или в картонной коробке?

а разве Ис бывает в кейсе?

2MaXeC

я за время использования макиты 2450 ни разу не пожалел о ее покупке.хороший,надежный,проверенный перф.

Pitbul написал :
а разве Ис бывает в кейсе?

Дрели и перфы, вроде с января выпускают и в коробках и в кейсах.

Регистрация: 28.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 12

Итерскол в кейсе, без кейса 3200

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2MaXeC

тады стоит задуматься.лично я бы переплатил за Макиту.не потому что Ис плохой,а потому что Макита лучше.

Pitbul написал :
лично я бы переплатил за Макиту.не потому что Ис плохой,а потому что Макита лучше.

Я бы тоже если бы Макита в то время когда я покупал перф стоила 4200, а так пришлось купить Скил, который столько и стоил.
2MaXeC
Посмотрите какой удобнее, лучше в руку ляжет и тд.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2veers

эргономика у них у обоих примерно одинакова.зато у Иса отличная дополнительная рукоять(которая металлическая,от ду-1000).но все равно Макита.:-)

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

veers написал :
а так пришлось купить Скил, который столько и стоил.

я работал как то скилом,модель точно не помню.Впечатления не очень.тяжелый,слабенький...

Pitbul написал :
эргономика у них у обоих примерно одинакова

Ну это я не помню давно не держал их в руках, а ручка у Иса действительно хороша, да и сам он не плох, хотя Макита лучше

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2veers

хотя сейчас я их обоих не поменяю на свою Макитку 1830.Супер машинка!!!

Регистрация: 28.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 12

Какова стоимость запчастей к этим 2 перфам? Как с сервисом в питере, кто сталкивался? Как покупая Макиту не нарваться на какую-нить подделку?

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2MaXeC

пошарьте поиском,тут обсуждались подделки макиты.стоимость запчастей на макиту невысока.

Pitbul написал :
я работал как то скилом,модель точно не помню.Впечатления не очень. тяжелый, слабенький...

Модель 1760 вроде, что тяжелый согласен, просто не было выбора или Скил или китай, вот я выбрал Скил. Признаю что после того как поработал Интерсколом, пожалел что купил Скил, зато в комплекте и патрон сверлильный и буры в прикольном чехле.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Макита, кроме прочего, отличается плавным ходом и минимальными для перфоратора вибрациями в работе. Интерсколом не работал, может он тоже неплох в этом отношении - не знаю. А вот от какого-то китайского перфа, коим как-то пришлось чуть-чуть поработать, остались очень яркие впечатления. Было такое чувство, что держишь в руках вращающееся вдеро с болтами

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2IS

ну насчет минимальных вибраций не соглащусь.У боша 2-26 вибрации гораздо ниже.Ис в этом отношении ничуть не хуже макиты.Имхо,конечно

Pitbul написал :
хотя сейчас я их обоих не поменяю на свою Макитку 1830.Супер машинка!!!

Самый легкий перф как я понимаю, я вот тоже работал себе шуриком Ис и работал, но потом купил Бош который гораздо легче и в руке лежит получше, и понял разница в весе играет очень большую роль.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

veers написал :
я вот тоже работал себе шуриком Ис и работал

я и сейчас работаю.да-7.2.очень нравиться.а вот да-14.4 нет.эргономика хромает,тяжелый,да и шумноват.хотя там металлические шестерни.а в целом струментина неплохая,для домашнего использования-то что доктор прописал.

Pitbul написал :
да-7.2.очень нравиться.а вот да-14.4 нет.эргономика хромает,тяжелый,да и шумноват

Не знаю 7.2 мне кажется неудобным хотя я его только вертел в руках, может в работе он удобней. Что касается больших шуриков Иса эргономика хромает но она лучше чем у китая, а тяжелый это большая проблема.

Pitbul написал :
а в целом струментина неплохая,для домашнего использования-то что доктор прописал.

Полностью согласен уж наравне со Скилом и Дыркером точно и гораздо лучше китая, может Ис не такой яркий для дома и там нет всяких не нужных наворотов, но цену свою он оправдывает. Хотя мой пресловутый шурик опять сломался.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

veers написал :
Не знаю 7.2 мне кажется неудобным хотя я его только вертел в руках, может в работе он удобней.

я же мебель собираю,мне важна подлезаемость и вес.а к эргономике его привыкаешь очень быстро(он не неудобный,он необычный)работает уже год,куплен за 1000р,умирать не собираеться,задачи выполняет на все 100.Вывод-хороший инструмент.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

veers написал :
может Ис не такой яркий для дома и там нет всяких не нужных наворотов,

зато есть нужные!часовое зу и 2-х скоростной редуктор.плюс отличный фонарь!меньше 2 тысяч рублей.

Pitbul написал :
зато есть нужные!часовое зу и 2-х скоростной редуктор.плюс отличный фонарь!меньше 2 тысяч рублей.

Это точно, и еще блокировка шпинделя.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2veers

что не замечал я там ее.да и патрон 2-х муфтовый стоит.откуда она там?

Pitbul написал :
Вывод-хороший инструмент.

Хороший то хороший, но мой шурик после сервиса опять сдох, по-моему полетела кнопка, да так что из нее пошел дым. Теперь буду пытаться ремонтировать его сам без сервиса, тем более что гарантия уже истекла.

Pitbul написал :
я же мебель собираю,мне важна подлезаемость и вес.а к эргономике его привыкаешь очень быстро

Ну для мебели он наверное действительно неплох, и вес мне кажется важен всем, просто я смотрел его с точки зрения общестроительных работ, а не чего то конкретного. По-моему еще у Кресса есть что-то подобное 7.2.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

veers написал :
Ну для мебели он наверное действительно неплох, просто я смотрел его с точки зрения общестроительных работ

для общестроительных работ не катит-момент слабоват.

veers написал :
По-моему еще у Кресса есть что-то подобное 7.2.

да и только у кресса.причем дизайн и эргономика повторяеться.кстати работал как то похожим крессом,не помню модели,у него не было муфты и обороты были фиксированны(300 об/мин) зато патрон снимался и биту можно было в шпинлель вставить.

Pitbul написал :
что не замечал я там ее.да и патрон 2-х муфтовый стоит.откуда она там?

Не знаю у меня на 18В она есть, но не всегда срабатывает, и вообще она какая-то странная. На моем шурике Бош GSR 12-2 тоже 2-х муфтовый патрон и блокировка присутствует.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2veers

да нет ее там.спецом сейчас покрутил Ис 14.4.

Pitbul написал :
да и только у кресса.причем дизайн и эргономика повторяеться.

Я еще его как-то в Энтузиасте видел по распродаже, стоил он тыщи полторы вроде, думал брать не брать, но так почему-то и не взял.

Pitbul написал :
для общестроительных работ не катит-момент слабоват.

Ну как альтернатива отвертке, для мелкого крепежа.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Pitbul написал :
да и только у кресса.

хотел сказать-да,и не только у Кресса.

Pitbul написал :
да нет ее там.спецом сейчас покрутил Ис 14.4.

Значит она только на 18В есть, это компенсация того что он самый тяжелый из всех Исов.