Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#37245

имею двухгодовалый минск.
стоял две недели а пыли в ремонте, после 2.5 месяца в гараже, после неделю в тепле.
имею - при включении чет там щелкает. думается, что в камере первого отделения. то есть, то нет. чувствую, что при перезде холодильника, чет там оторвалось или попало (????) и теперь колбаситься, когда фрион гоняется. щелчки с задней части верхней камеры! как быть?
спасибо. с наступающим.

КАк щелкает? В определенные моменты или хаотично, когда начинает работать компрессор или в процессе его работы? А может после его останвки? Щелчки многократные или однократные? Периоды между щелчками или группами щелчков? Щелчки разной громкости (вида) или одинаковой?
Во как . Ну Вы меня поняли, раскрасте картинку, а гипотезы мы сами выстроим.

тема поднималась на моей памяти несколько раз.
Вот на новом форуме:

Вот на старом несколько тем:

как щелкает.
щелкает - когда работае компесор. хаотично, можетт вообще не щелкать за цыкл. только в верхней камере. такое ощущение, что что- то в этой камере hkfdjtn во фрионе и бьется о стенки. т.к. звук из разных мест. думаю при транспортировке чего-то отломалось.

Щелкающий (не дребежжащий звук) хаотично (по времени) и из разных мест но в пределах камеры... Очень смахивает на обычное щелчки (свойственные любому холодильнику) при изменении температуры (работа компрессора). Но они не должны обрывться при остановке компрессора, прислушайтесь может быть это не так, то есть холодильник может еще трещать некоторое время позже. Что касается аргумента : "А раньше такого небыло" , панели при транспортировке относительно друг дргуа могли подвинуться, соединение какое-то могло ослабиться.

Может из-за неровности пола его несколько перекосило, подкрутите ножки.

а у нас стинол с мая. Компрессор данфос, мэйд ин германия. Работал вначале очень тихо, а теперь появились щелчки то ли при пуске, то ли остановке компрессора- пока не поняла. это случается не часто. Но стоит на плитке, те звуки хорошо распространяются; морозилка почти всегда забита- можеть быть это оказывает влияние.
и еще вопрос- по инструкции его надо ставить под уклоном 1 или 2 градуса назад. что-то не могу расчитать- у меня перепад 1,5 см высоты на 60см - это та величина?

буду изучать. не учел, что сейчас стоит в пустой кухне на плитке. а раньше в кухне и на паркете.

может правда - что это щелчки от расширения, и я их раньше не слышал.

2sharapova,
1 градус 1см
2 - 2см

У меня когда-то на стиноле было две проблемы, первая: после года работы начал дребезжать, причем источник был внутри компрессора, звук такой как будто в вентилятор гвоздь засовывали, даже кошка пугалась. В сервисе сказали, что приедут когда окончательно загнется, но он не загнулся , в какой-то моент дребезжание пропало. Ну и вторая проблема, когда он (компрессор) начинал резонировать с чем то, тоже дребезжание но тихое, вылечилось настройкой ножек.

2drondulet, это на 1 метр или на 60см?

на 60

drondulet написал :
2sharapova, 1 градус 1см
2 - 2см

Долго вычислял в надежде опровергнуть это утверждение. Не удалось, однако, все правильно.

тригонометрия и АutoCAD рулят

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

У нас тоже то ли щелкает, то ли тикает и давненько. Бессистемно и тоже из верхней части. Я уж раньше в какой-то ветке жаловалась, но меня утешили,что раз таймер не стоит, то и пусть тикает
А вообще-то вспоминаю, что примерно это тиканье началось, когда переставили после ремонта холодильник на другое место. Пойду-ка уровень поищу у супруга в комнате.

Регистрация: 09.11.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 191

не думаю, что уровень что-то даст.
вы не обращали внимание, что и телевизор (если у вас не плоскопанельный, конечно) пощелкивает\потрескивает?
это температурные расширения\сжатия пластика, возникает напряжение между деталями корпуса и в какой-то момент они разко сдвигаются друг относительно друга, вызывая щелчок.

ИМХО в хорошо собранном холодильнике все должно быть жестко настолько, что нигде не должны детали друг относительно друга двигаться.

но у меня двухкомпрессорный холодильник Electrolux щелкает, и громко. отключения электроэнергии в доме показали что он и тепло держит хреново - за ночь начал пищать о разморозке морозилки. если верно помню это на 10 градусов подъем температуры (с выставленных у меня -20 до -10, когда пищать начинает). причем продуктов в морозилке было немало, т.е. теплоемкость там была приличная, ну и ночью не открывал морозилку никто, конечно.
вот тебе и шведская сборка..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Неважно, что сборка шведская и бренд солидный. Все преувеличивают ТТХ своих изделий: то у них класс А, то "супер А", то еще какая-то новость в виде двух плюсиков. А на деле все ограничивается лишь общим функционалом и дизайнерскими решениями.

У меня немецкий Либхер т.н. премиум класса. Заявлено, что автономно он должен держать холод около 30 часов. Реально же, как минимум, вдвое меньше. Разве что не щелкает

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sharapova написал :
и еще вопрос- по инструкции его надо ставить под уклоном 1 или 2 градуса назад. что-то не могу расчитать- у меня перепад 1,5 см высоты на 60см - это та величина?

Это для того, чтобы дверца сама закрывалась, будучи отпущенной - так что ИМХО не критично - просто ставите вертикально с помощью уровня а затем выкручиваете передние ножки на одинаковое число оборотов - ну чтобы условие автозакрывания дверцы выполнялось.

та же фигня с либхером, обратился в СЦ сказали всё нормально то ли тепловое расширение, то ли реле включени мотора вобщем щелкает и работает